Posters 2024-04-17 Auction - 459 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 4
DAVID FEDRIC KLEIN  1918-2005 Paris / Fly TWA Jets  1962DI LULLO A.P.I. Voghera / Cioccolato – Torrone  1950F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione  1956
Done
Torino, Piemonte, Italy
Auction Details

Posters

Advertising Posters
Sold
ARMANDO TESTA 1917-1992 Carpano / Vermuth Re 1956: Litografia a colori, Arti Grafiche Pirovano, Milano. Qualità: B-. 140,00 x 100,00 cm - Color lithograph, Arti Grafiche Pirovano, Milano. Condition: B-. 55.12 x 39.37 in.
0245: ARMANDO TESTA 1917-1992 Carpano / Vermuth Re 1956Est. €318-€531
Sold
ARMANDO TESTA 1917-1992 Punt e Mes 1974: Offset, Arti Graf. Pirovano, Milano. Qualità: B. 140,00 x 100,00 cm - Offset, Arti Graf. Pirovano, Milano. Condition: B. 55.12 x 39.37 in.
0246: ARMANDO TESTA 1917-1992 Punt e Mes 1974Est. €318-€424
STUDIO TESTA Punt e Mes / Carpano 1953: Litografia a colori, Pirovano, Milano. Qualità: B+. 196,00 x 68,00 cm - Color lithograph, Pirovano, Milano. Condition: B+. 77.17 x 26.77 in.
0247: STUDIO TESTA Punt e Mes / Carpano 1953Est. €424-€637Lot Passed
Sold
STUDIO TESTA Appuntamenti di Punt e Mes 1965 circa: Offset, Arti Graf. Pirovano, Milano. Qualità: B. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, Arti Graf. Pirovano, Milano. Condition: B. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0248: STUDIO TESTA Appuntamenti di Punt e Mes 1965 circaEst. €159-€265
Sold
ARMANDO TESTA 1917-1992 Punt e Mes 1978: Offset, Arti Graf. G. Pirovano, Novegro di Segrate. Qualità: B+. 138,00 x 97,50 cm - Offset, Arti Graf. G. Pirovano, Novegro di Segrate. Condition: B+. 54.33 x 38.39 in.
0249: ARMANDO TESTA 1917-1992 Punt e Mes 1978Est. €212-€318
Sold
MARIO GROS 1888-1977 Tonic 1938: Litografia a colori, Gros-Monti, Torino. Qualità: B+. 200,00 x 140,00 cm - Color lithograph, Gros-Monti, Torino. Condition: B+. 78.74 x 55.12 in.
0250: MARIO GROS 1888-1977 Tonic 1938Est. €318-€424
Sold
GINO BOCCASILE 1901-1952 Bardi 1950: Offset, Aloi, Milano. Qualità: B. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, Aloi, Milano. Condition: B. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0251: GINO BOCCASILE 1901-1952 Bardi 1950Est. €531-€849
Sold
ANONIMO Amaro Valsesia 1930 circa: Litografia a colori, Gros Monti & C., Torino. Qualità: B. Telato. 140,00 x 96,00 cm - Color lithograph, Gros Monti & C., Torino. Condition: B. Backed on linen. 55.12 x 37.80 in.
0252: ANONIMO Amaro Valsesia 1930 circaEst. €212-€265
Sold
ANONIMO Luxardo Amaro Abano: Offset, Graf. Mariani Ritti, Milano. Qualità: B-. Telato. 100,00 x 70,00 cm - Offset, Graf. Mariani Ritti, Milano. Conditon: B-. Backed on linen. 39.37 x 27.56 in.
0254: ANONIMO Luxardo Amaro AbanoEst. €159-€265
Sold
ARMANDO TESTA 1917-1992 Digestivo Antonetto 1974: Offset, Ind. Graf. Zeppegno, Torino. Qualità: B-. 198,50 x 139,50 cm - Offset, Ind. Graf. Zeppegno, Torino. Condition: B-. 78.15 x 54.92 in.
0255: ARMANDO TESTA 1917-1992 Digestivo Antonetto 1974Est. €159-€265
Sold
ANONIMO Elixir De Kampenaar 1905 circa: Litografia a colori, J. L. Goffart, Bruxelles. Qualità: B=. 77,00 x 50,00 cm - Color lithograph, J. L. Goffart, Bruxelles. Condition: B=. 30.31 x 19.68 in.
0257: ANONIMO Elixir De Kampenaar 1905 circaEst. €159-€265
Sold
ESSI Un camel caldo fa soltanto bene 1952: Bozzetto a tempera su cartoncino. Qualità: B. 40,00 x 28,00 cm - Tempera sketch on cardboard. Condition: B. 15.75 x 11.02 in.
0258: ESSI Un camel caldo fa soltanto bene 1952Est. €80-€106
ANONIMO Rabarbaro Zucca 1950: Offset, Sauberlin & Pfeiffer S.A., Vevey. Qualità: B. 128,00 x 100,00 cm - Offset, Sauberlin & Pfeiffer S.A., Vevey. Condition: B. 50.39 x 39.37 in.
0259: ANONIMO Rabarbaro Zucca 1950Est. €159-€265Lot Passed
ANONIMO Distilleria Alpe: Offset, Grafiche Valle d'Aosta, Verres. Qualità: B. 84,00 x 69,00 cm - Offset, Grafiche Valle d'Aosta, Verres. Condition: B. 33.07 x 27.17 in.
0260: ANONIMO Distilleria AlpeEst. €159-€265Lot Passed
Sold
GIANNI VENTURINO 1930 Pom-Dry 1985 circa: Offset, Grafiche Alma, Milano. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, Grafiche Alma, Milano. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0261: GIANNI VENTURINO 1930 Pom-Dry 1985 circaEst. €212-€318
Sold
ANDY WARHOL 1928-1987 Chanel n° 5 1997: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: A-. Telato. 72,00 x 56,00 cm - Offset, printer unknown. Condition: A-. Backed on linen. 28.35 x 22.05 in.
0264: ANDY WARHOL 1928-1987 Chanel n° 5 1997Est. €318-€424
Sold
ANDY WARHOL 1928-1987 Chanel n° 5 1997: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: A-. Telato. 77,00 x 51,00 cm - Offset, printer unknown. Condition: A-. Backed on linen. 30.31 x 20.08 in.
0265: ANDY WARHOL 1928-1987 Chanel n° 5 1997Est. €318-€424
Sold
ANDY WARHOL 1928-1987 Chanel n° 5 1997: Serigrafia, senza indicazione dello stampatore. Qualità: A-. 99,00 x 69,00 cm - Silk-screen print, printer unknown. Condition: A-. 38.98 x 27.17 in.
0266: ANDY WARHOL 1928-1987 Chanel n° 5 1997Est. €318-€424