Toy Auction 101, Day 1 2024-05-10 Auction - 1248 Price Results - Antico Mondo Auktionen in NRW - Page 2

Mattel, Barbie with lifelike bendable legs + Francie Barbie's cousinWerbefigur "Orientale"Corgi Toys, Gift Set 23 Chipperfields
Bornheim, Nrw, Germany

Toy Auction 101, Day 1

Model Cars, Advertising, Figures, Trains & Steam Toys
Lot Number: Lowest
Werbefigur "Metzger": Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfarbt, ohne Wurst, sonst gut, fur Selbstabholer
0025: Werbefigur "Metzger"Est. €310-€480
Werbefigur "Backer": Werbefigur "Backer", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektroantrieb ok, Z 2, fur Selbstabholer
0026: Werbefigur "Backer"Est. €260-€410
Werbefigur "Kapitan": Werbefigur "Kapitan", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-
0027: Werbefigur "Kapitan"Est. €110-€170
Werbefigur "Matrose": Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2
0028: Werbefigur "Matrose"Est. €290-€440
Werbefigur mit beweglichem Oberkorper: Werbefigur mit beweglichem Oberkorper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, fur Selbstabholer
0029: Werbefigur mit beweglichem OberkorperEst. €200-€310
Werbefigur "Gastwirt": Werbefigur "Gastwirt" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 72 cm, Elektroantrieb ok, Daumen und Krug repariert, fur Selbstabholer, Z 2-
0030: Werbefigur "Gastwirt"Est. €260-€410
Werbefigur "Schornsteinfeger": Werbefigur "Schornsteinfeger", 63 cm, Elektroantrieb nicht prufbar (Alter Stecker), optisch gut
0031: Werbefigur "Schornsteinfeger"Est. €260-€410
Werbefigur "Orientale": Werbefigur "Orientale", Hohe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2
0032: Werbefigur "Orientale"Est. €440-€680
Werbefigur "Tanzerin": Werbefigur "Tanzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2
0033: Werbefigur "Tanzerin"Est. €220-€340
Werbefigur "Koch": Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung fur Tablett ersetzt, fur Selbstabholer, Z 3
0034: Werbefigur "Koch"Est. €220-€340
Werbefigur "Orientale": Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Hohe 48 cm, UW ok, fur Selbstabholer, Z 2+
0035: Werbefigur "Orientale"Est. €500-€770
Christian Hofmann, Werbefigur "Osterhase": Christian Hofmann, Werbefigur "Osterhase" mit Wackelkopf und beweglichem Maul, 73 cm, UW defekt, optisch gut, fur Selbstabholer
0036: Christian Hofmann, Werbefigur "Osterhase"Est. €310-€480
Werbefigur "Redner": Werbefigur "Redner" mit Wackelkopf und beweglichem Mund, 60 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, optisch gut, fur Selbstabholer
0037: Werbefigur "Redner"Est. €260-€410
Werbefigur "Raucher": Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, fur Selbstabholer
0038: Werbefigur "Raucher"Est. €260-€410
Werbefigur "Heinzelmann": Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-
0039: Werbefigur "Heinzelmann"Est. €110-€170
Werbefigur "Orientale": Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 42 cm, UW schwergangig, optisch gut, fur Selbstabholer, Z 2
0040: Werbefigur "Orientale"Est. €440-€680
Automatengruppe 3 Prasidenten mit Wackelkopfen: Automatengruppe 3 Prasidenten mit Wackelkopfen (Chruschtschow, Nixon, Eisenhower), Hohe 40 cm, 3x UW ok, Altersspuren, sonst gut, fur Selbstabholer, Z 2
0041: Automatengruppe 3 Prasidenten mit WackelkopfenEst. €500-€770
Werbefigur Konditor: Werbefigur Konditor, mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 70 cm, UW schwergangig, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2-3
0042: Werbefigur KonditorEst. €240-€370
Werbefigur Winzer auf Podest: Werbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, fur Selbstabholer, bitte besichtigen
0043: Werbefigur Winzer auf PodestEst. €220-€340
Dareco, Automat "Zauberer": Dareco, Automat "Zauberer" mit umfangreichen Funktionen, Denmark, 130 cm, Funkt. ok, Teller erneuert, bitte besichtigen, fur Selbstabholer, Z 1-
0044: Dareco, Automat "Zauberer"Est. €940-€1,450
Michelin XZX, Blechschild: Michelin XZX, Blechschild, Italy, 92x42 cm, LM, Z 2
0045: Michelin XZX, BlechschildEst. €200-€310Lot Passed
Miele, Emailschild: Miele, Emailschild, 48x32 cm, gewolbt, Z 2
0046: Miele, EmailschildEst. €200-€310Lot Passed
Martini, Blechschild: Martini, Blechschild, Paris, 66x33 cm, Z 1-2
0048: Martini, BlechschildEst. €260-€410