Antiques and Jewellery, Gold coins 2012-11-30 Auction - 901 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 4

1: Bedeutender Kerzenleuchter Hofjuwelier Johann George664: 5 Rubel Russland, 1889. GG. D. 21,45 mm. Gew. 6,47207: Cartier-Armspange mit Panther-Motiv Fa. Cartier, S
Hannover, Germany

Antiques and Jewellery, Gold coins

Friday 30 November 2012 - 3 p.m. (UTC+2) Silver, Wristwatches, Jewellery, Gold and Silver coins
Lot Number: Lowest
126tlg. Besteck 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken: 126tlg. Besteck 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 4998 g (ohne Messer). Monogr. und abweichende Formensprache. 12 Tafelgabeln L. 21 cm. 12 Tafelmesser L. 25 cm. 18
0064: 126tlg. Besteck 800er Silber. Punzen: Herst.-MarkenEst. €2,400-€2,900
76tlg. Besteck W & S Sorensen-Horsens/Horsens/Dänem: 76tlg. Besteck W & S Sorensen-Horsens/Horsens/Dänemark, um 1958. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, Jahresziffer. Gew.: 1802 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 18,5 cm. 12 Tafelmesser
0065: 76tlg. Besteck W & S Sorensen-Horsens/Horsens/DänemEst. €1,000-€1,300
68tlg. Besteck mit Perlrandmuster 800er Silber/vers: 68tlg. Besteck mit Perlrandmuster 800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1818 g (ohne Messer und versilbertes). Monogr. 11 Tafelgabeln L. 20,5 cm. 11 Tafelmesser
0066: 68tlg. Besteck mit Perlrandmuster 800er Silber/versEst. €780-€1,100
58tlg. Besteck mit Ostfriesenmuster Gustav Haegerma: 58tlg. Besteck mit Ostfriesenmuster Gustav Haegermann/ Burgdorf Hannover. Robbe & Berking/Flensburg. 800er Silber/versilbert. Punzen: Div. Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 2000 g (ohne
0067: 58tlg. Besteck mit Ostfriesenmuster Gustav HaegermaEst. €1,100-€1,300