ANNUAL CHRISTMAS AUCTION 2024-12-17 Auction - 95 Price Results - MAISON VERNEUIL in paris
Xu BEI HONG (1895-1953)Antonio ASIS (1932-2019)Diego GIACOMETTI (1902-1985)
PARIS, Paris, France

ANNUAL CHRISTMAS AUCTION

Raymond MORETTI (1931-2005): Personnage drapéEncre sur papier, signée et datée 56 en bas à droite62 x 46 cm à vue
0048: Raymond MORETTI (1931-2005)Est. €158-€210Lot Passed
Albert Marie LEBOURG (1849-1928): Albert Lebourg (1849 -1928)Bord de seine Huile sur toile signée en bas à droite38 x 46 cm
0019: Albert Marie LEBOURG (1849-1928)Est. €4,201-€6,302Lot Passed
Georges BERNARD (XX): PaysageHuile sur toile signée en bas à droite datée 4365 x 54 cm
0012: Georges BERNARD (XX)Est. €210-€420Lot Passed
Karl LAGERFELD (1938-2019): Les deux modèlesPhoto argentique d'époque, circa 86-90, signée en bas et datée 86-90 en haut.30 x 21 cm Provenance :Madame Eva Campocasso, directrice de la création joaillerie en collaboration
0091: Karl LAGERFELD (1938-2019)Est. €210-€315Lot Passed
Olivier SUIRE-VERLEY (né en 1951): Olivier SUIRE-VERLEY (né en 1951) La Manif, 2004Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos90 x 90 cm
0074: Olivier SUIRE-VERLEY (né en 1951)Est. €420-€630
Dans le gout de Anatolij PETRITSKY (1895-1964): Personage à la canneHuile sur toile monogrammée en bas à droite45 x 34 cm
0045: Dans le gout de Anatolij PETRITSKY (1895-1964)Est. €315-€630
Maurice-Louis SAVIN (1894-1973): Trois nus dans un paysageHuile sur toile signée en bas à droite 47 x 57 cm
0015: Maurice-Louis SAVIN (1894-1973)Est. €630-€840Lot Passed
Alfred Aaron WOLMARK (1877-1961): Rose en potHuile sur panneau38 x 29 cmProvenance :Vente Christie's du fonds d'atelier de l'artiste, 28 février 1983, LondresCollection particulière, Paris
0068: Alfred Aaron WOLMARK (1877-1961)Est. €315-€420Lot Passed
Diego GIACOMETTI (1902-1985): Deux Grenouilles, c.1980Deux Sculptures en bronze sur un socle bois3.2 x 2.9 x 3.6 cm
0027: Diego GIACOMETTI (1902-1985)Est. €4,201-€6,302
Jean RETS (1910-1998): Composition géométrique,1951Huile sur isorel monogrammée et datée 195189 x 59 cm
0036: Jean RETS (1910-1998)Est. €6,302-€8,402Lot Passed
Alain LE YAOUANC (1940): Composition GéométriqueHuile sur toile signée au dos 80 x 80 cm
0041: Alain LE YAOUANC (1940)Est. €840-€1,050Lot Passed
Somsak HANUMAS (1980): Somsak HANUMAS (1980)CompositionOil on canvas signed upper right190 x 190 cmComposition Huile sur toile signée en haut à droite190 x 190 cm
0037: Somsak HANUMAS (1980)Est. €26,258-€31,509Lot Passed
Michèle DESTARAC (1943): Composition,Huile sur toile signée en bas à droite et daté 9365 x 55 cm
0042: Michèle DESTARAC (1943)Est. €210-€420
Bague en or orné de Rubis , Saphir et Diamants: Bague en or poids : 10 gr
0077: Bague en or orné de Rubis , Saphir et DiamantsEst. €1,260-€1,575Lot Passed
Robert SAINT-BRICE (1898-1973): PrêtreHuile sur masonite signée en bas à droite62,5 x 46 cm
0065: Robert SAINT-BRICE (1898-1973)Est. €420-€630
Jacques SOISSON (1928-2012): Composition parme,Gouache sur papier signée en bas à droite50 x 65 cm
0055: Jacques SOISSON (1928-2012)Est. €210-€315Lot Passed
Pascal BOST (1966): Composition 1988Huile sur toile signée et datée au dos116 x 89 cm
0040: Pascal BOST (1966)Est. €158-€210
Icone fin XVII- début XVIIIe siècle: Icon late 17th-early 18th century Kiev school, silver and vermeil icon. 37 x 31 cm
0001: Icone fin XVII- début XVIIIe siècleEst. €1,575-€2,101
Spyros PAPALOUKAS (1892-1957): Monastère, Mont Athos, 1924Huile sur cartonSignée et datée '24' en bas à droiteMonogrammée en bas à gauche26,5 x 39 cm
0002: Spyros PAPALOUKAS (1892-1957)Est. €1,050-€2,101Lot Passed
Jean Depara (1928-1997): Photo de groupe (1969)Photographie, tirage argentique 1998 50 x 60 cmProvenance : Lambert Art Collection
0033: Jean Depara (1928-1997)Est. €525-€735Lot Passed
Collier de perles (Akoya-Japon): Collier un rang de 54 perles de culture AKOYA, fermoir à cliquet en or 18k (750e) orné de diamants et perles.Poids brut : 28,6 gr. Longueur : 49 cm
0078: Collier de perles (Akoya-Japon)Est. €315-€420Lot Passed
PRAYAT PONGDAM (1934-2014 - Thaïlande): Le marché flottantHuile sur papier de riz contrecollé sur carton signée en bas à droite23 x 18 cm
0088: PRAYAT PONGDAM (1934-2014 - Thaïlande)Est. €105-€158Lot Passed