DESIGN 2025-02-07 Auction - 212 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in France
Charles Edouard JEANNERETdit LE CORBUSIER (1887-1965) Charlotte PERRIAND (1903-1999) & PierreYonel LEBOVICI (1937-1998) Rare lampe à poser sculpturale modèle Soucoupe,Ado CHALE (1928) Console modèle Volcanique, circa 2020, à épais
Paris, France, France

DESIGN

Vendredi 7 fevrier 2025 - 14h00 H?tel DROUOT Salles 5 & 6 / Salle 3 9, rue Drouot 75009 Paris Exposition Mercredi 5 f?vrier de 11h00 ? 18h00 Jeudi 6 f?vrier de 11h00 ? 20h00 Vendredi 7 f?vrier de 11h00 ? 12h00 Commissaires-priseurs Romain RUDONDY & Yonathan CHAMLA Expert CABINET COULET Romain COULET Membre du SFEP assist? de Philippine de Clermont-Tonnerre 15, rue de Savoie 75006 Paris +33 (0)6 63 71 06 76 contact@couletcoulet.com Clerc - Bureau de Marseille Joana FOURQUET +33 (0)4 91 09 53 01 info@maisonrc.com Clerc - Bureau de Paris Lisa COCHINI +33 (0)1 87 44 88 63 etude@maisonrc.com Administration des ventes Victoria LELLOUCHE +33 (0)4 91 09 53 01 contact@maisonrc.com Magasinage Drouot +33 (0)1 48 00 20 19 magasinage@drouot.com Stockage et frais sp?cifiques ? l?H?tel des ventes Drouot mentionn?s dans les conditions g?n?rales de vente en fin de catalogue
Jean MAYODON (1893-1967): Jean MAYODON (1893-1967)Vase tubulaire légèrement galbé sur piédouche entièrement doré à décor tournant de personnages mythologiques.Porte le monogramme, situé Sèvres et daté 1951 sur
0004: Jean MAYODON (1893-1967)Est. €2,000-€3,000
THONET: Table de chevet modèle MM2, circa 1930, à corps rectangulaire en chêne ouvrant par une porte surmontée d’un tiroir à prises boule, disposé sur une double structure tubulaire en acier.H. : 71
0012: THONETEst. €800-€1,000