BOOKS - EPHEMERA - MAPS - PRINTS 2013-02-02 Auction - 593 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 3

397: Georges Leclerc, comte de BUFFON - Histoire nature286: René MAGRITTE (LESSINES, 1898 - BRUXELLES,199: [Bibliophilie] Ex-libris. Ensemble de +/- 350
Bruxelles, Belgium

BOOKS - EPHEMERA - MAPS - PRINTS

Selling 593 lots.

Saturday, February 2, 2013 at 10.00 am & 14.00 pm Belgian Time

MORNING SESSION: Lot 1 till 175: Postcards, Postal Marks, Maps, Prints, Photography

SAMEDI 2 FEVRIER 2013 10H: Lot 1 à 175: Cartes postales, Entiers Postaux, Imagerie, Topographie, Photographie, Revues.

Lot Number: Lowest
[Europe] Bosnie & Bosnie Herzégovine. Ensemb: [Europe] Bosnie & Bosnie Herzégovine. Ensemble 36 entiers postaux dont 16 oblitérés.
0050: [Europe] Bosnie & Bosnie Herzégovine. EnsembEst. €40-€60
[Europe] Madere. 16 entiers postaux non oblit: [Europe] Madere. 16 entiers postaux non oblitérés. Joints: - Funchal. 27 entiers postaux dont 18 oblitérés. - Sainte-Hélène. 2 entiers postaux
0057: [Europe] Madere. 16 entiers postaux non oblitEst. €40-€60
[Océan indien] Île Maurice. 14 entiers: [Océan indien] Île Maurice. 14 entiers postaux dont 9 oblitérés.
0063: [Océan indien] Île Maurice. 14 entiersEst. €30-€50
[Océanie] Fidji. Ensemble 5 entiers postaux: [Océanie] Fidji. Ensemble 5 entiers postaux dont 1 vierge. Joints: - Cook. 2 entiers postaux dont 1 oblitéré. (Le vierge déchiré). - British New Guinea. 2
0064: [Océanie] Fidji. Ensemble 5 entiers postauxEst. €30-€50
[Océanie] Nouvelle Galles du Sud. 20 entiers: [Océanie] Nouvelle Galles du Sud. 20 entiers postaux dont 15 oblitérés.
0065: [Océanie] Nouvelle Galles du Sud. 20 entiersEst. €60-€70
[Philatélie] 17 timbres : Bulgarie, 3 timbre: [Philatélie] 17 timbres : Bulgarie, 3 timbres datant de 1885, Belgique, Islande, Suisse.
0066: [Philatélie] 17 timbres : Bulgarie, 3 timbreEst. €30-€40
[Philatélie] Timbres du Premier Jour, timbre: [Philatélie] Timbres du Premier Jour, timbres belges et étrangers. 3 boîtes.
0067: [Philatélie] Timbres du Premier Jour, timbreEst. €30-€50
[Philatélie] A. LEGRAND - Manuel de l'amateu: [Philatélie] A. LEGRAND - Manuel de l'amateur de timbres.Paris, E. Bernard, 1891. In-8, demi-percaline rouge à coins, dos à quatre nerfs, couverture conservée (un mors
0068: [Philatélie] A. LEGRAND - Manuel de l'amateuEst. €30-€50
Découpis. 2 petites boîtes de dé: Découpis. 2 petites boîtes de découpis, sujets divers et variés. Joint: - 2 albums de chromos, découpis et images diverses. - Nombreux chromos, époques
0069: Découpis. 2 petites boîtes de déEst. €75-€100
Imagerie d'Épinal. 55 planches volantes.: Imagerie d'Épinal. 55 planches volantes. Joint: - Légendes de France. Jarville-Nancy, Imageries réunies, s. d. In-folio, agrafé, premier plat illustré par
0070: Imagerie d'Épinal. 55 planches volantes.Est. €60-€80
Images d'Épinal. Réunion de 11 grande: Images d'Épinal. Réunion de 11 grandes planches.- Verschillende dieren n.97 Différents animaux. - De gevolgen van het hardloopersbedrij = les suites du metier de courier.
0071: Images d'Épinal. Réunion de 11 grandeEst. €50-€60