Design 2025-04-16 Auction - 424 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 7
Genoa, Italy, Italy

Design

Design
UN TAVOLINO CON CASSETTO, anni '60. Legno: UN TAVOLINO CON CASSETTO, anni '60. Legno impiallacciato in radica di noce, base impiallacciata in legno di mogano. Cm 43 (h) x 78 x 78.
3145: UN TAVOLINO CON CASSETTO, anni '60. LegnoEst. €600-€700
DUE POLTRONE, anni '60. Gambe in metallo: DUE POLTRONE, anni '60. Gambe in metallo verniciato con puntali in ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Cm 94 (h) x 78 (l) x 94 (p).
3146: DUE POLTRONE, anni '60. Gambe in metalloEst. €500-€550Lot Passed
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Struttura in: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Struttura in legno laccato, cristallo argentato, cristallo colorato argentato. Cm 60 (h) x 45 (l) x 5 (p).
3147: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Struttura inEst. €800-€900Lot Passed
LUDOVICO DIAZ DE SANTILLANA, VENINI, anni: LUDOVICO DIAZ DE SANTILLANA, VENINI, anni '60. Una lampada da parete o soffitto della serie 'Anemoni'. Cristallo con canne di vetro lattimo. Cm 35 (diam.), x 19 (p). Letteratura: Franco Deboni, I
3148: LUDOVICO DIAZ DE SANTILLANA, VENINI, anniEst. €500-€550
DUE GRANDI PANCHE, anni '60. Legno di ulivo,: DUE GRANDI PANCHE, anni '60. Legno di ulivo, imbottiture rivestite in velluto. Cm 45 (h) x 152 (l) x 43 (p).
3149: DUE GRANDI PANCHE, anni '60. Legno di ulivo,Est. €800-€900
VISTOSI (Editore), anni '60. Una lampada a: VISTOSI (Editore), anni '60. Una lampada a sospensione. Alluminio verniciato, cristallo, vetro lattimo incamiciato in vetro rosso. Cm 40 (h. diffusore), 28 (diam.).
3150: VISTOSI (Editore), anni '60. Una lampada aEst. €500-€550Lot Passed
UN MANICHINO SNODATO PER STUDIO DELLA FIGURA,: UN MANICHINO SNODATO PER STUDIO DELLA FIGURA, anni '60. Legno, acciaio verniciato. Altezza massima manichino cm 80.
3151: UN MANICHINO SNODATO PER STUDIO DELLA FIGURA,Est. €700-€800
UN MANICHINO SNODATO PER STUDIO DELLA FIGURA,: UN MANICHINO SNODATO PER STUDIO DELLA FIGURA, anni '60. Legno. Altezza massima cm 58.
3152: UN MANICHINO SNODATO PER STUDIO DELLA FIGURA,Est. €500-€550
FRATELLI REGUITTI, anni '60. Tre: FRATELLI REGUITTI, anni '60. Tre servomuti. Legno di faggio, legno di faggio tinto all'anilina, ottone. Marchi della Manifattura. Cm 105, 108, 143 (h).
3153: FRATELLI REGUITTI, anni '60. TreEst. €700-€800
DUE GRANDI LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60.: DUE GRANDI LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Vetro opalino satinato esternamente, ottone. Cm 140 (h), 40 (diam.).
3154: DUE GRANDI LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60.Est. €400-€450
DAL VERA (Editore), anni '60. Due: DAL VERA (Editore), anni '60. Due poltrone. Malacca, giunco e canna d'India, cuscini rivestiti in tessuto. Cm 78 (h) x 71 (l) x 69 (p). Letteratura: catalogo Dal Vera anni '60, pagine non numerate.
3155: DAL VERA (Editore), anni '60. DueEst. €800-€900
TITO AGNOLI, PIERANTONIO BONACINA, anni '60.: TITO AGNOLI, PIERANTONIO BONACINA, anni '60. Un tavolino 'Bt 1'. Malacca, giunco, canna d'India. Cm 56 (h) x 65 (diam.). Letteratura: catalogo Pierantonio Bonacina 1963, pagine non numerate.
3156: TITO AGNOLI, PIERANTONIO BONACINA, anni '60.Est. €300-€350
TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '60.: TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco, canna d'India. Cm 39 (h) x 35 (l) x 17 (p).
3157: TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '60.Est. €300-€350
UNA CHAISE-LONGUE, anni '60. Malacca, giunco,: UNA CHAISE-LONGUE, anni '60. Malacca, giunco, canna d'India, ruote. Cm 100 (h) x 75 (largh.) x 170 (lungh.).
3158: UNA CHAISE-LONGUE, anni '60. Malacca, giunco,Est. €800-€900
TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Giunco,: TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Giunco, canna d'India. Cm 30 (h) x 60 (l) x 10 (p).
3159: TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Giunco,Est. €300-€350
DAL VERA (Editore), anni 60. Due: DAL VERA (Editore), anni 60. Due poltroncine. Strutture in tondino di acciaio verniciato, midollino canna d'India. Cm 80 (h) x 76 (l) x 68 (p). Letteratura: Catalogo Dal Vera anni '60 non datato,
3160: DAL VERA (Editore), anni 60. DueEst. €800-€900
UNA CREDENZA CON SPECCHIO, anni '60. Credenza: UNA CREDENZA CON SPECCHIO, anni '60. Credenza (legno laccato, legno impiallacciato in noce, plastica): cm 83 (h) x 114 (l) x 34 (p) specchio (legno laccato, cristallo argentato): cm 70 x 70.
3161: UNA CREDENZA CON SPECCHIO, anni '60. CredenzaEst. €400-€450
DUE APPLIQUES, anni '60. Vetro, ottone. Cm: DUE APPLIQUES, anni '60. Vetro, ottone. Cm 24 (h) x 14 (l) x 11 (p).
3162: DUE APPLIQUES, anni '60. Vetro, ottone. CmEst. €300-€350
UN PICCOLO MOBILE CONTENITORE , anni: UN PICCOLO MOBILE CONTENITORE , anni '60. Varie essenze di legno impiallacciate, ottone. Cm 96 (h) x 117 (l) x 28 (p).
3163: UN PICCOLO MOBILE CONTENITORE , anniEst. €400-€450
UNA PANCA, anni '60. Tondino di acciaio: UNA PANCA, anni '60. Tondino di acciaio verniciato, legno di rovere. Cm 38 (h) x 172 (l) x 48 (p).
3164: UNA PANCA, anni '60. Tondino di acciaioEst. €500-€550
W.TOFFOLOMI E P.PALANGE, MONTINA, anni: W.TOFFOLOMI E P.PALANGE, MONTINA, anni '60. Quattro sedie. Legno di rovere, sedute in fasce di vinilpelle intrecciata. Cm 82 (h) x 46 (l) x 54 (p).
3165: W.TOFFOLOMI E P.PALANGE, MONTINA, anniEst. €500-€550Lot Passed
ARNE WAHL IVERSEN, VINDE MOBELFABRIK, anni: ARNE WAHL IVERSEN, VINDE MOBELFABRIK, anni '60. Una toilette. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, cristallo argentato, contenitore in plastica. Cm 83 (h) x 100 (l) x 70 (p).
3166: ARNE WAHL IVERSEN, VINDE MOBELFABRIK, anniEst. €500-€550
FRANZ SARTORI, CRISTAL ART, anni '60. Uno: FRANZ SARTORI, CRISTAL ART, anni '60. Uno specchio. Cristallo argentato, cristallo colorato argentato. Cm 70 (diam.). Letteratura (modello simile): Davide Alaimo, Cristal-Art la lavorazione
3167: FRANZ SARTORI, CRISTAL ART, anni '60. UnoEst. €500-€550
UN TAVOLINO REGOLABILE IN ALTEZZA E QUATTRO: UN TAVOLINO REGOLABILE IN ALTEZZA E QUATTRO POUFS, anni '60. Tavolino (legno impiallacciato in noce, alluminio spazzolato): cm 50/70 (h), cm 85(diam.) poufs (legno impiallacciato in noce, alluminio
3168: UN TAVOLINO REGOLABILE IN ALTEZZA E QUATTROEst. €600-€700