March OnLine Auction 2013-03-04 Auction - 296 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 6

Henrich Steiner (1911-2009) FioriSandra Batoni (1953) Lo specchio tondoBeppe Guzzi (1902-1982) Nel parco
Genova, Italy

March OnLine Auction

The sale offers a number of furnishing items including furnitures, silverware, paintings, bronzes, clocks, jewelry, ceramics, porcelain, rugs and artwork. For this auction is not possible to participate in the room but are accepted absentee bids, phone bids and the partecipation by online service, starting at 3pm CEST - 6am PST
Lot Number: Lowest
Anonimo del XIX secolo Ritratto femminile: olio su tela cm 16x12 (difetti)
0122: Anonimo del XIX secolo Ritratto femminileEst. €100-€120
Crocifisso in avorio XIX secolo: su croce e base in legno ebanizzato altezza cm 71
0125: Crocifisso in avorio XIX secoloEst. €300-€350
Federico Ferrari (1917-1979) Venezia: olio su tavola cm 40x50 tracce di firma in basso a sinistra
0130: Federico Ferrari (1917-1979) VeneziaEst. €150-€180
Federico Ferrari (1917-1979) Marina a Paraggi: olio su tela cm 46x56 firmato al retro
0131: Federico Ferrari (1917-1979) Marina a ParaggiEst. €150-€180
Centrotavola in vetro sommerso Murano anni '60: cm 43x22
0135: Centrotavola in vetro sommerso Murano anni '60Est. €150-€180
Scuola del XVIII secolo Sacra Famiglia: olio su tela cm 17 5x17 5
0136: Scuola del XVIII secolo Sacra FamigliaEst. €200-€250
Lotto di tre alzate diverse in sterling: altezze da cm 7 a cm 11
0137: Lotto di tre alzate diverse in sterlingEst. €400-€450
Due coppie di sale e pepe in sterling: altezze cm 12 circa
0141: Due coppie di sale e pepe in sterlingEst. €150-€180