Antiques 2025-10-02 Auction - 270 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 10
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques
Centrotavola in rame di forma ovale, bordo: Centrotavola in rame di forma ovale, bordo inferiore lavorato a nastro, sec.XVIII cm.40x22
1113: Centrotavola in rame di forma ovale, bordoEst. €150-€200Lot Passed
Sette budini in rame di varie forme e misure dei: Sette budini in rame di varie forme e misure dei sec.XVII/XIX
1115: Sette budini in rame di varie forme e misure deiEst. €500-€550
Scuola veronese sec.XVII "Madonna con Bambino": Scuola veronese sec.XVII "Madonna con Bambino" tempera su tavola cm. 70x102
1116: Scuola veronese sec.XVII "Madonna con Bambino"Est. €4,000-€4,500Lot Passed
Evangelista, scultura in legno intagliato con: Evangelista, scultura in legno intagliato con tracce di policromia, Nord Italia inizi sec.XVII h.cm.165
1117: Evangelista, scultura in legno intagliato conEst. €500-€550
Tavolo in stile Luigi XVI in noce, lastronato,: Tavolo in stile Luigi XVI in noce, lastronato, filettato e intarsiato, due cassetti, sec.XIX cm. 154x90 h. 84
1118: Tavolo in stile Luigi XVI in noce, lastronato,Est. €1,200-€1,400
Scuola lombarda sec.XVII "Annunciazione": Scuola lombarda sec.XVII "Annunciazione" olio cm. 110x86
1119: Scuola lombarda sec.XVII "Annunciazione"Est. €600-€700Lot Passed
Acquamanile in marmo di Verona cm. 42x34 h. 16: Acquamanile in marmo di Verona cm. 42x34 h. 16
1120: Acquamanile in marmo di Verona cm. 42x34 h. 16Est. €250-€300
Elemosiniere in noce di forma quadrata,: Elemosiniere in noce di forma quadrata, sec.XVIII cm. 30x30 h. 30
1121: Elemosiniere in noce di forma quadrata,Est. €250-€300Lot Passed
"La vendita di Giuseppe" olio,: "La vendita di Giuseppe" olio, sec.XVII/XVIII cm. 135x100
1123: "La vendita di Giuseppe" olio,Est. €600-€700Lot Passed
Cassapanca Luigi XIV in noce, sec. XVIII cm.: Cassapanca Luigi XIV in noce, sec. XVIII cm. 153x52 h. 52
1124: Cassapanca Luigi XIV in noce, sec. XVIII cm.Est. €200-€250
Scuola cremonese inizi sec.XVII "Strada con: Scuola cremonese inizi sec.XVII "Strada con viandanti, fiume e città" olio cm. 135x112
1125: Scuola cremonese inizi sec.XVII "Strada conEst. €600-€700
Comò in stile Luigi XV a due cassetti intagliato,: Comò in stile Luigi XV a due cassetti intagliato, dorato e laccato, Sicilia sec.XX cm. 113x59 h. 97
1128: Comò in stile Luigi XV a due cassetti intagliato,Est. €200-€250
Scuola italiana sec.XIX "Paesaggi" coppia di olii: Scuola italiana sec.XIX "Paesaggi" coppia di olii su metallo di forma ovale cm. 22x16
1129: Scuola italiana sec.XIX "Paesaggi" coppia di oliiEst. €100-€150
Tavolo a libro Luigi XVI in noce, Emilia: Tavolo a libro Luigi XVI in noce, Emilia sec.XVIII cm. 114x81 h. 78
1130: Tavolo a libro Luigi XVI in noce, EmiliaEst. €1,000-€1,100
Comò Impero a quattro cassetti, sec.XIX cm.: Comò Impero a quattro cassetti, sec.XIX cm. 147x64 h. 96
1132: Comò Impero a quattro cassetti, sec.XIX cm.Est. €250-€300
Scuola italiana metà sec.XIX "Ritratto di Papa: Scuola italiana metà sec.XIX "Ritratto di Papa Pio IX" olio, cornice in legno dorato cm. 74x100
1133: Scuola italiana metà sec.XIX "Ritratto di PapaEst. €800-€900
Comò Impero a tre cassetti più uno con piano in: Comò Impero a tre cassetti più uno con piano in marmo, sec.XIX cm. 133x56 h. 92
1134: Comò Impero a tre cassetti più uno con piano inEst. €250-€300
Scuola fiamminga sec.XIX "Interni animati da: Scuola fiamminga sec.XIX "Interni animati da molte figure" coppia di olii su tavoletta cm. 47x30
1135: Scuola fiamminga sec.XIX "Interni animati daEst. €400-€450
Piccolo comò a quattro cassetti in noce,: Piccolo comò a quattro cassetti in noce, Lombardia sec.XVIII cm. 70x37 h. 93, difetti
1136: Piccolo comò a quattro cassetti in noce,Est. €200-€250Lot Passed