Antiques 2025-10-02 Auction - 270 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 9
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques
Scuola lombarda sec.XVII "Ritratto di notabile: Scuola lombarda sec.XVII "Ritratto di notabile con stemma" e "Ritratto di Nobildonna" coppia di olii, uno d.to 1670 cm. 67x123
1089: Scuola lombarda sec.XVII "Ritratto di notabileEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Piatto in porcellana, Giappone: Piatto in porcellana, Giappone sec.XIX diam.cm.48, difetti
1090: Piatto in porcellana, GiapponeEst. €100-€150Lot Passed
Lotto di due vasi e sei animali in porcellana di: Lotto di due vasi e sei animali in porcellana di Copenaghen
1091: Lotto di due vasi e sei animali in porcellana diEst. €200-€250
Due vasi in maiolica policroma,: Due vasi in maiolica policroma, sec.XIX h.cm.34
1092: Due vasi in maiolica policroma,Est. €150-€200Lot Passed
Due vasi in vetro viola h.cm.27: Due vasi in vetro viola h.cm.27
1093: Due vasi in vetro viola h.cm.27Est. €100-€150Lot Passed
Specchiera in stile Impero in legno: Specchiera in stile Impero in legno dorato cm.100x135
1094: Specchiera in stile Impero in legnoEst. €50-€60
Elefante in bronzo, sec.XX h.cm.18: Elefante in bronzo, sec.XX h.cm.18
1095: Elefante in bronzo, sec.XX h.cm.18Est. €100-€150
Coppetta con cucchiaino in argento sbalzato nella: Coppetta con cucchiaino in argento sbalzato nella sua scatola
1097: Coppetta con cucchiaino in argento sbalzato nellaEst. €100-€150
Sei bicchieri in argento, decorati con animali,: Sei bicchieri in argento, decorati con animali, argentiere R.Miracolier gr.tot.1250
1098: Sei bicchieri in argento, decorati con animali,Est. €600-€700
Alzata in stile Luigi XVI genovese in argento: Alzata in stile Luigi XVI genovese in argento sbalzato diam.cm.30xh.26, peso con massa gr.1660
1099: Alzata in stile Luigi XVI genovese in argentoEst. €400-€450
Candeliere in argento sbalzato con sei: Candeliere in argento sbalzato con sei portaceneri h.cm.14, gr.380
1100: Candeliere in argento sbalzato con seiEst. €200-€250
Tappeto Shirvan, Caucaso inizi sec.XX cm.: Tappeto Shirvan, Caucaso inizi sec.XX cm. 288x122
1101: Tappeto Shirvan, Caucaso inizi sec.XX cm.Est. €1,200-€1,400Lot Passed
Tappeto Ushak a fondo marrone, inizi: Tappeto Ushak a fondo marrone, inizi sec.XX cm. 363x289
1102: Tappeto Ushak a fondo marrone, iniziEst. €600-€700
San Pietro e Paolo, icona con riza in metallo: San Pietro e Paolo, icona con riza in metallo argentato cm. 12,5x18,5
1103: San Pietro e Paolo, icona con riza in metalloEst. €150-€200
Scuola tizianesca sec.XVII "Santo" olio su tela: Scuola tizianesca sec.XVII "Santo" olio su tela incollata su tavola cm. 32x42 opera corredata da analisi diagnostiche
1105: Scuola tizianesca sec.XVII "Santo" olio su telaEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Tre coppie di fregi in legno intagliato e dorato,: Tre coppie di fregi in legno intagliato e dorato, quattro fregi in legno intagliato, antica cornice veneta e grande cantagloria (h.cm.100)
1106: Tre coppie di fregi in legno intagliato e dorato,Est. €50-€60
Comò Impero lastronato in mogano, quattro: Comò Impero lastronato in mogano, quattro cassetti, sec.XIX cm. 125x60 h. 95
1107: Comò Impero lastronato in mogano, quattroEst. €100-€150Lot Passed
"Sacra Famiglia" olio, sec.XVII cm. 75x100: "Sacra Famiglia" olio, sec.XVII cm. 75x100
1108: "Sacra Famiglia" olio, sec.XVII cm. 75x100Est. €600-€700
Scuola francese sec.XIX "Gentildonna" pastello su: Scuola francese sec.XIX "Gentildonna" pastello su tela cm. 45x60
1110: Scuola francese sec.XIX "Gentildonna" pastello suEst. €300-€350
Vaso Luigi XVI montato a lampada in legno: Vaso Luigi XVI montato a lampada in legno finemente intagliato con angioletti e festoni, dorato ed argentato a mecca, fine sec.XVIII h.cm.49, difetti
1111: Vaso Luigi XVI montato a lampada in legnoEst. €100-€150
Lampadario in vetro di Murano: Lampadario in vetro di Murano
1112: Lampadario in vetro di MuranoEst. €100-€150Lot Passed