Antiques 2025-10-02 Auction - 270 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 6
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques
Vasetto in argento con angioletto nella base,: Vasetto in argento con angioletto nella base, inizi sec.XX h.cm.25
1017: Vasetto in argento con angioletto nella base,Est. €150-€200
Orologio officier in argento con complicazioni,: Orologio officier in argento con complicazioni, quadrante f.to Musy à Torino, scatola originale cm. 8x7 h. 13
1018: Orologio officier in argento con complicazioni,Est. €200-€250
"Scena allegorica con putti" olio, sec.XIX cm.: "Scena allegorica con putti" olio, sec.XIX cm. 60x46
1019: "Scena allegorica con putti" olio, sec.XIX cm.Est. €500-€550
Vaso in rame sbalzato, sec.XIX h.cm.26: Vaso in rame sbalzato, sec.XIX h.cm.26
1020: Vaso in rame sbalzato, sec.XIX h.cm.26Est. €100-€150Lot Passed
Secchio in rame, sec.XVIII h.cm.22: Secchio in rame, sec.XVIII h.cm.22
1021: Secchio in rame, sec.XVIII h.cm.22Est. €150-€200
Scuola italiana sec.XVIII "San Domenico Guzman": Scuola italiana sec.XVIII "San Domenico Guzman" olio su vetro cm. 21,5x27,5
1022: Scuola italiana sec.XVIII "San Domenico Guzman"Est. €150-€200
Torso di uomo, scultura in marmo h.cm.77: Torso di uomo, scultura in marmo h.cm.77
1023: Torso di uomo, scultura in marmo h.cm.77Est. €500-€550
La nascita di Venere, scultura in marmo, f.ta e: La nascita di Venere, scultura in marmo, f.ta e d.ta 1929 cm. 40x15 h. 45
1024: La nascita di Venere, scultura in marmo, f.ta eEst. €800-€900
"Vedute di Venezia" coppia di olii cm. 50x24: "Vedute di Venezia" coppia di olii cm. 50x24
1025: "Vedute di Venezia" coppia di olii cm. 50x24Est. €300-€350
Contenitore con coperchio in rame,: Contenitore con coperchio in rame, sec.XIX diam.cm.37xh.27
1026: Contenitore con coperchio in rame,Est. €100-€150
Vassoio neo rinascimentale in bronzo dorato,: Vassoio neo rinascimentale in bronzo dorato, sec.XIX cm.37x21xh.4
1027: Vassoio neo rinascimentale in bronzo dorato,Est. €50-€60
Scuola Italiana sec.XVIII "Scena religiosa": Scuola Italiana sec.XVIII "Scena religiosa" olio cm. 95x152
1028: Scuola Italiana sec.XVIII "Scena religiosa"Est. €200-€250
Tavolo Luigi XV da gioco, lastronato e filettato: Tavolo Luigi XV da gioco, lastronato e filettato in palissandro, quattro piccoli cassetti nella fascia, Genova sec.XVIII cm. 76x76 h. 76
1029: Tavolo Luigi XV da gioco, lastronato e filettatoEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Scuola veneta sec.XVIII "L'Immacolata con Santi": Scuola veneta sec.XVIII "L'Immacolata con Santi" olio cm. 39x54
1030: Scuola veneta sec.XVIII "L'Immacolata con Santi"Est. €200-€250
Candeliere in legno intagliato e dorato montato a: Candeliere in legno intagliato e dorato montato a lampada, Genova sec.XVIII h.tot.cm.111, candeliere h. cm.70
1031: Candeliere in legno intagliato e dorato montato aEst. €100-€150
Fontana da muro in marmo bianco, montante: Fontana da muro in marmo bianco, montante scolpito sostiene una vasca bacellata, parte superiore movimentata, sec.XIX h.cm.120
1032: Fontana da muro in marmo bianco, montanteEst. €500-€550Lot Passed
Madonna con Bambino, antica scultura in alabastro: Madonna con Bambino, antica scultura in alabastro con base, consumi e mancanze h.tot.cm.60
1033: Madonna con Bambino, antica scultura in alabastroEst. €200-€250
Paesaggio animato da figure, arazzo: Paesaggio animato da figure, arazzo sec.XIX cm. 180x100
1034: Paesaggio animato da figure, arazzoEst. €100-€150
Specchiera Luigi Filippo in pastiglia dorata,: Specchiera Luigi Filippo in pastiglia dorata, sec.XIX cm. 100x h. 169, difetti
1035: Specchiera Luigi Filippo in pastiglia dorata,Est. €200-€250
Brocca in porcellana s.ta B.P., fine: Brocca in porcellana s.ta B.P., fine sec.XIX h.cm.40
1036: Brocca in porcellana s.ta B.P., fineEst. €50-€60
Scatola in porcellana decorata a paesaggi,: Scatola in porcellana decorata a paesaggi, Germania sec. XIX diam.cm.14x h.13
1037: Scatola in porcellana decorata a paesaggi,Est. €150-€200
Dieci gruppetti in porcellana (difetti e: Dieci gruppetti in porcellana (difetti e mancanze)
1038: Dieci gruppetti in porcellana (difetti eEst. €50-€60
Coppia di divani Luigi XV in legno intagliato e: Coppia di divani Luigi XV in legno intagliato e laccato, Lombardia sec.XVIII cm. 200x65 h. 100
1039: Coppia di divani Luigi XV in legno intagliato eEst. €1,500-€1,700Lot Passed
"Paesaggio innevato con mulino" olio, bella: "Paesaggio innevato con mulino" olio, bella cornice coeva in legno intagliato e dorato, sec. XVIII cm. 39x32
1040: "Paesaggio innevato con mulino" olio, bellaEst. €400-€450