Selzer Toy Auction, day 3 2013-05-04 Auction - 1642 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 8

MÄRKLIN/MARKLIN Packwagen 354.3BING Panzerschiff 10/352/4RADIGUET Dampf-Kanonenboot
Rudesheim, Germany

Selzer Toy Auction, day 3

Fine antique toys and trains, Beginn 9 Uhr MEZ
Lot Number: Lowest
DYNAMO, Bakelit: gut erhalten, im OKT.
3710: DYNAMO, BakelitEst. €10-€15
Modellbau Dampfmotor: V-förmig angeordnete oszillierende Zylinder, Grundplatte 10 x 10 cm, Besichtigung erforderlich.
3711: Modellbau DampfmotorEst. €50-€75
MAMOD Schiffsdampfmaschin mit Kessel: 22 x 8 cm, guter Orig.-Zustand, im OKT.
3712: MAMOD Schiffsdampfmaschin mit KesselEst. €50-€75
FALK kleine Dampfmaschine: 18,5 x 9 cm, Rundschiebersteuerung, Schornstein fehlt, Brenner vorhanden, Gebrauchsspuren.
3714: FALK kleine DampfmaschineEst. €60-€90
kleine liegende Dampfmaschine: deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3715: kleine liegende DampfmaschineEst. €20-€30
stehende Dampfmaschine: oszillierender Zylinder, Fabrikat nicht ermittelt, erhebliche Gebrauchsspuren, Ersatzteilspender!
3716: stehende DampfmaschineEst. €50-€75Lot Passed
Dampfanlage mit Betriebsmodellen: Wilesco Dampfmaschine, Transmission, 2 Betriebsmodelle, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3717: Dampfanlage mit BetriebsmodellenEst. €30-€45
WILESCO stehende Dampfmaschine D 45: guter Orig.-Zustand, im OKT.
3718: WILESCO stehende Dampfmaschine D 45Est. €40-€60
WILESCO Dampfmaschine und Betriebsmodelle: Maschinen Nr. D 10, 2 Farbenräder, sehr gut, in OKTs.
3719: WILESCO Dampfmaschine und BetriebsmodelleEst. €50-€75
WILESCO fahrbare Lokomobile: vermessingt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3720: WILESCO fahrbare LokomobileEst. €30-€45
DOLL Schiffsdampfmaschine 360/4: Zwei-Zylinder Hochdruck-Maschinenteil auf Gusssockel, Kesseldurchmesser 7 cm, Brenner vorhanden, Grundplatte und Rechaud neulackiert, Lackschäden, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
3721: DOLL Schiffsdampfmaschine 360/4Est. €400-€600Lot Passed
kleine FLEISCHMANN Dampfmaschine: 23,5 x 25 cm, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3722: kleine FLEISCHMANN DampfmaschineEst. €50-€75
FLEISCHMANN kleine Dampfmaschine: Wasserstand fehlt, völlig verdreckt, Bastlerobjekt.
3723: FLEISCHMANN kleine DampfmaschineEst. €30-€45
kleine Vedes Dampfmaschine: 24 x 21 cm, einige Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
3724: kleine Vedes DampfmaschineEst. €30-€45
FLEISCHMANN Dampfmaschine: 34,5 x 26 cm, Schornstein fehlt, Grundplatte überlackiert, starke Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3725: FLEISCHMANN DampfmaschineEst. €50-€75Lot Passed
FLEISCHMANN Dampfmaschine: 36,5 x 26,5 cm, Grundplatte überlackiert, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3726: FLEISCHMANN DampfmaschineEst. €50-€75
WILESCO Dampfmaschine: Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3727: WILESCO DampfmaschineEst. €50-€75
WILESCO Dampfmaschine: 34,5 x 29 cm, augenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren.
3728: WILESCO DampfmaschineEst. €50-€75
Dampfmaschine DDR-Produktion "FÜRSTENWALDE": 30 x 30 cm, Kessel elektrisch beheizt, sehr solide, "Tonnenideologie", Hersteller: VEB Chemie- und Tankanlagenbau, Fürstenwalde, guter Orig.-Zustand.
3729: Dampfmaschine DDR-Produktion "FÜRSTENWALDE"Est. €100-€150
Modellbau Dampfmaschine: 41 x 43 cm, massiver Kessel, Maschinenteil mit Rundschiebersteuerung, einfache Bauweise, technisches Funktionsmodell, Besichtigung erforderlich.
3730: Modellbau DampfmaschineEst. €100-€150Lot Passed
stehende Dampfmaschine: Höhe 25 cm, Gusssockel, Rundschiebersteuerung, Schornstein und Brenner fehlen, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3731: stehende DampfmaschineEst. €50-€75Lot Passed
stehende Dampfmaschine: Höhe 28,5 cm, Brenner fehlt, einfache Ausführung.
3732: stehende DampfmaschineEst. €50-€75
einfache MÄRKLIN/MARKLIN stehende Dampfmaschine: Höhe mit Schornstein 28,5 cm, Rundschiebersteuerung, Brenner fehlt, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3733: einfache MÄRKLIN/MARKLIN stehende DampfmaschineEst. €100-€150