Libri, Autografi e Stampe 2013-06-20 Auction - 653 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 8

Rome, Italy

Libri, Autografi e Stampe

Libri, Autografi e Stampe
Lot Number: Lowest
Cinema - Locandina The Black Pirate: Manifesto originale di The Black Pirate, 1280 x 950 mm., strappi alle piegature senza perdite.
0176: Cinema - Locandina The Black PirateEst. €300-€350
Coppetta, Francesco Rime: Venezia, Domenico e G.Battista Guerra, 1580. In 8°. Marca tipografica al frontespizio e in fine volume, bruniture, legatura del sec.XVIII in pergamena rigida. § Andrea Calmo. Le piacevoli Egloghe
0182: Coppetta, Francesco RimeEst. €200-€220
Costumi: Interessante insieme di 234 tavole sciolte incise su acciaio e acquerellate, ciascuna c.ca 270 x 177 mm., che raffigurano costumi tipici italiani e di altri paesi (Americhe, Cina, altri paesi
0185: CostumiEst. €400-€500
D’Annunzio, Gabriele Carteggio autografo: Bell’insieme di autografi dannunziani: testo autografo di un telegramma inviato al Comandante Costanzo Ciano di Cortellazzo, datato 26 giugno 1923, una pagina in 4° con relativa busta dotata di
0190: D’Annunzio, Gabriele Carteggio autografoEst. €3,000-€3,500