Books, Prints, Photography 2013-10-15 Auction - 903 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 7

Collection 140 glass slides with works by Sasha StoneBrasilia. Generis nobilitate, armorum et litterumAnson, George Voyage autour du monde, fait dans les
Berlin, Germany

Books, Prints, Photography

We offer a wide range of rare books, prints and photography from the 16 th. century to the 20th. century.
Lot Number: Lowest
Fiedler, Karl Gustav Reise durch alle Theile des: Reise durch alle Theile des Königreiches Griechenland in Auftrag der Königl. Griechischen Regierung in den Jahren 1834 bis 1837. 1 (v. 2 Bde.) Mit 6 (v. 11 lithogr. Tafeln). Leipzig, Fleischer,
0148: Fiedler, Karl Gustav Reise durch alle Theile desEst. €180-€270
Souvenir-Stahlstich vvon Kanada mit 30 kleinen: Souvenir-Stahlstich vvon Kanada mit 30 kleinen Ansichten in Stahlstich auf Vorder- und Rückseite. London, Myers, ca. 1860. Durchmesser 26 cm. Mit hübschen Gesamt- u. Teilansichten, u.a. von
0154: Souvenir-Stahlstich vvon Kanada mit 30 kleinenEst. €150-€225
Kant, Immanuel Physische Geographie. 4 Bde.: Physische Geographie. 4 Bde. Mainz/Hamburg, Vollmer, 1816/17. X, 340 S., VI, 414 S., VIII, 502 S., VI, 458 S. HLdrbde. mit RVergoldung u. marmorierten Deckelbezügen. (etwas berieben). 4 vols. Half
0155: Kant, Immanuel Physische Geographie. 4 Bde.Est. €400-€600
Klaproth, Julius von Reise in den Kaukasus und nach: Reise in den Kaukasus und nach Georgien, unternommen in den Jahren 1807 und 1808, auf Veranstaltung der Kaiserlichen Akademie der Wissenschaften zu St. Petersburg, enthaltend eine vollständige
0157: Klaproth, Julius von Reise in den Kaukasus und nachEst. €800-€1,200
Dandini, Jerome Voyage du mont Liban ... Ou il est: Voyage du mont Liban ... Ou il est traité tant de la créance & des coutumnes des Maronites, que de plusiers particularitez touchant le Turcs ... Traduit de l'italien par R.S.P. (Richard Simon,
0161: Dandini, Jerome Voyage du mont Liban ... Ou il estEst. €1,000-€1,500