Mexico City, Mexico
Decorative Arts Auction
Decorative Arts, Jewelry, Fine Arts, Crystal
Lot Number: Lowest
0149: Anillo navette. Medida 4 1/4. Elaborado en oro amarilloEst. MX$2,700-MX$4,500
0150: Juego de collar, pulsera y par de aretes. De la firmaEst. MX$12,000-MX$18,000
0152: Kwan Yin. Talla en marfil. Decorada con vaina vegetal yEst. MX$4,200-MX$5,500
0153: Isis. Talla en marfil. Decorada con figura del faraónEst. MX$3,800-MX$5,000
0156: Lote de muebles. Estilo oriental. Elaborados en madera.Est. MX$2,200-MX$3,500
0168: Burgos. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado.Est. MX$1,200-MX$2,000