Decorative Arts Auction 2013-11-16 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 5

Bañista con perro. Origen alemán. Elaborada enPar de soportes para libros. Origen francés. En bronceSillón. Ca. 1960. Elaborado en fibra de vidrio, color
Mexico City, Mexico

Decorative Arts Auction

Decorative Arts, Jewelry, Fine Arts, Crystal
Lot Number: Lowest
Par de aretes largos. Elaborados en plata paladio. Con: Par de aretes largos. Elaborados en plata paladio. Con 2 rubíes corte facetado oval y diamante. Peso: 12.9 grs.
0097: Par de aretes largos. Elaborados en plata paladio. ConEst. MX$3,000-MX$4,500
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con: Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 12 diamantes corte 8x8; de peso aproximado 0.42 Ct. Peso: 5.0 grs.
0098: Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. ConEst. MX$2,500-MX$4,000
Juego de anillo y par de aretes largos. Medida 7.: Juego de anillo y par de aretes largos. Medida 7. Elaborados en paladio. Con 25 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2-I1; de peso aproximado 0.75 Ct. Y 47 rubíes facetados; de peso
0100: Juego de anillo y par de aretes largos. Medida 7.Est. MX$2,200-MX$3,500
Saco. Elaborado en piel de zorro y carnero. Con 2: Saco. Elaborado en piel de zorro y carnero. Con 2 bolsillos exteriores. Talla chica.
0102: Saco. Elaborado en piel de zorro y carnero. Con 2Est. MX$1,500-MX$2,000
Abrigo corto. Marca Vintage Furs. Elaborado en piel de: Abrigo corto. Marca Vintage Furs. Elaborado en piel de mink, tonalidad café. Con 2 bolsillos exteriores. Talla chica.
0103: Abrigo corto. Marca Vintage Furs. Elaborado en piel deEst. MX$4,200-MX$5,500
Abrigo corto. Marca Emma. Elaborado en piel de mink y: Abrigo corto. Marca Emma. Elaborado en piel de mink y ante, color café obscuro. Con 2 bolsillos exteriores. Talla grande
0106: Abrigo corto. Marca Emma. Elaborado en piel de mink yEst. MX$3,800-MX$5,000
Chaleco. Elaborado en piel de mink y ante, tonalidad: Chaleco. Elaborado en piel de mink y ante, tonalidad beige. Con 2 bolsillos exteriores. Talla chica
0109: Chaleco. Elaborado en piel de mink y ante, tonalidadEst. MX$1,800-MX$2,000
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Maltesc.: Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Maltesc. Paisaje con sendero montañoso. Óleo sobre tela Dimensiones: 60 x 120 cm. b) Monttno. Montaña. Mixta sobre tela. Fechado 77. Dimensiones:
0112: Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Maltesc.Est. MX$1,000-MX$2,000
Reinaldo. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre: Reinaldo. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 70 x 100 cm.
0113: Reinaldo. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobreEst. MX$1,000-MX$2,000
Icono. Origen ruso. Virgen con Niño. Elaborado en: Icono. Origen ruso. Virgen con Niño. Elaborado en lámina de metal dorado repujada con ilustración. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 30 x 23.5 cm.
0117: Icono. Origen ruso. Virgen con Niño. Elaborado enEst. MX$1,000-MX$1,800