Jewelry 2013-12-12 Auction - 328 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 14
Genoa, Italy, Italy

Jewelry

Jewelry & Timepieces
Spilla in metallo portante placca in vetro: Spilla in metallo portante placca in vetro dipinto con foderatura in madreperla raffigurante veduta veneziana, sec.XIX
1813: Spilla in metallo portante placca in vetroEst. €345-€414Lot Passed
Particolare parure in oro giallo composto da: Particolare parure in oro giallo composto da collana e orecchini portante placche in vetro dipinto, rappresentanti vedute di Parigi, sec.XIX
1814: Particolare parure in oro giallo composto daEst. €827-€965
Orologio in oro giallo con incastonati zaffiri: Orologio in oro giallo con incastonati zaffiri naturali e brillanti. Firmato Gerald Genta
1815: Orologio in oro giallo con incastonati zaffiriEst. €6,892-€7,719Lot Passed
Borsa Fendi a tracolla in coccodrillo: Borsa Fendi a tracolla in coccodrillo
1818: Borsa Fendi a tracolla in coccodrilloEst. €414-€482
Parure in acciaio e oro giallo composta da: Parure in acciaio e oro giallo composta da bracciale, anello e orecchini, firmato Nouvelle Bague
1819: Parure in acciaio e oro giallo composta daEst. €551-€620Lot Passed
Borsa Gucci in coccodrillo: Borsa Gucci in coccodrillo
1820: Borsa Gucci in coccodrilloEst. €689-€758
Bottiglietta portaprofumo in cristallo: Bottiglietta portaprofumo in cristallo
1822: Bottiglietta portaprofumo in cristalloEst. €69-€138Lot Passed
Importante scultura in avorio a forma di tralcio: Importante scultura in avorio a forma di tralcio con foglie e fiori, montatura in oro giallo, epoca sec. XIX cm. 8x6
1823: Importante scultura in avorio a forma di tralcioEst. €1,378-€1,516Lot Passed
Cornice contenente quindici gessi che: Cornice contenente quindici gessi che ripropongono cammei classici,sec.XIX
1825: Cornice contenente quindici gessi cheEst. €345-€414Lot Passed
Quattordici timbri in materiali diversi quali: Quattordici timbri in materiali diversi quali avorio, argento, bronzo e legno, sec.XIX-XX
1828: Quattordici timbri in materiali diversi qualiEst. €1,378-€1,516Lot Passed