Jewelry 2013-12-12 Auction - 328 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 7
Genoa, Italy, Italy

Jewelry

Jewelry & Timepieces
Gemelli in oro bianco con brillanti e onici e: Gemelli in oro bianco con brillanti e onici e simboli della massoneria
1646: Gemelli in oro bianco con brillanti e onici eEst. €650-€750
Gemelli in oro giallo con giada traforata: Gemelli in oro giallo con giada traforata
1648: Gemelli in oro giallo con giada traforataEst. €350-€400Lot Passed
Gemelli in oro giallo con incastonati granati: Gemelli in oro giallo con incastonati granati sfaccettati
1649: Gemelli in oro giallo con incastonati granatiEst. €400-€450
Gemelli in oro bianco con giadeiti naturali e: Gemelli in oro bianco con giadeiti naturali e rubini cabochon
1650: Gemelli in oro bianco con giadeiti naturali eEst. €600-€700
Orologio Potek Philippe in oro giallo anni '40: Orologio Potek Philippe in oro giallo anni '40 modello "Tesola"
1651: Orologio Potek Philippe in oro giallo anni '40Est. €1,500-€1,700
Due orologi Baume & Mercier uno in metallo, uno: Due orologi Baume & Mercier uno in metallo, uno in oro giallo
1653: Due orologi Baume & Mercier uno in metallo, unoEst. €500-€550
Orologio in oro Rolex modello donna Oyster: Orologio in oro Rolex modello donna Oyster perpetual quadrante champagne
1654: Orologio in oro Rolex modello donna OysterEst. €2,000-€2,300
Cinturino in oro giallo Rolex, misura uomo: Cinturino in oro giallo Rolex, misura uomo
1655: Cinturino in oro giallo Rolex, misura uomoEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Orologio in oro giallo da uomo, Rolex Oyster: Orologio in oro giallo da uomo, Rolex Oyster Perpetual Day Date con cinturino per indossato sportivo in pelle e oro
1656: Orologio in oro giallo da uomo, Rolex OysterEst. €6,500-€7,200
Orologio a cipolla in oro con chiavette per: Orologio a cipolla in oro con chiavette per carica e penna, inizi sec.XX
1657: Orologio a cipolla in oro con chiavette perEst. €350-€400
Lotto composto da diverse catene per orologi in: Lotto composto da diverse catene per orologi in catene e argento
1659: Lotto composto da diverse catene per orologi inEst. €100-€200
Orologio/spilla in oro giallo con smalti e: Orologio/spilla in oro giallo con smalti e microperle
1660: Orologio/spilla in oro giallo con smalti eEst. €350-€400Lot Passed
Piccolo orologio liberty in oro giallo: Piccolo orologio liberty in oro giallo
1661: Piccolo orologio liberty in oro gialloEst. €250-€300
Modellino di carrozza in argento dorato,: Modellino di carrozza in argento dorato, impreziosito da perle, piccoli rubini taglio cabochon e lapislazzulo. Sul tetto è stata aggiustata una spilla in oro giallo, lapislazzuli, opale, rubini e
1662: Modellino di carrozza in argento dorato,Est. €700-€800Lot Passed
Lotto composto da due paia di gemelli uno in: Lotto composto da due paia di gemelli uno in argento e corniola, uno in argento e agata verde
1664: Lotto composto da due paia di gemelli uno inEst. €50-€100
Parure composto da ciondolo e orecchini in: Parure composto da ciondolo e orecchini in argento e oro giallo con rubini, zaffiri e rosette di diamante
1665: Parure composto da ciondolo e orecchini inEst. €600-€700Lot Passed
Bracciale in oro giallo a "schiava" gr 110 con: Bracciale in oro giallo a "schiava" gr 110 con rubini incastonati taglio cabochon per un totale di ct 18.Rubini naturali taglio ovale per un totale di ct 25,00, smeraldi taglio cabochon ct 3,
1667: Bracciale in oro giallo a "schiava" gr 110 conEst. €2,500-€2,800Lot Passed