118 Special Auction in Meerbusch 2014-02-02 Auction - 900 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 3

Opal-Brillant-Collier und Ring GG 750/000 Collier mit2 große und 5 kleine Kraterbecher, SterlingsilberBiedermeier Kommoden - Aufsatzsäkrtär, Norddeutsch, um
Meerbusch-Büderich /Düsseldorf, Germany

118 Special Auction in Meerbusch

Silver Jewelry Furniture Carpets
Lot Number: Lowest
Englischer Vitrienenschrank, 19. Jhd., Mahagoni,: Englischer Vitrienenschrank, 19. Jhd., Mahagoni, poliert, Breakfront, 3-seitig verglast, bewegte Scheibensprossen mit Blattspitzen, 4 konische Beine, oben 3-seitig umlaufende Galerie, abschließbar,
4029: Englischer Vitrienenschrank, 19. Jhd., Mahagoni,Est. €300-€450
Wangen - Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni,: Wangen - Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni, poliert, auf 4 gedrechselten, kannelierten Beinen auf Messingrollen, Platte mit abgerundeten Kanten und kannelierten Seiten, beidseitig
4037: Wangen - Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni,Est. €150-€225
Halbmond - Konsoltisch um 1870, Eiche, halbrunde: Halbmond - Konsoltisch um 1870, Eiche, halbrunde Platte, 2 geschweifte Tatzenfüße auf eingezogener Konsole mit Ballenfüßen. H. 78, B. 123, T. 63 cm
4040: Halbmond - Konsoltisch um 1870, Eiche, halbrundeEst. €120-€180
Stollentruhe, Rheinland, datiert 1706 auf den: Stollentruhe, Rheinland, datiert 1706 auf den Eckzwickeln, Eiche massiv, Flachdeckel, Front 4 Kassetten, Zargen mit Schuppen-Schnitzerei, innen Klappkasten. H. 71, B. 144, T. 57 cm
4041: Stollentruhe, Rheinland, datiert 1706 auf denEst. €300-€450
Sessel im Barockstil, 20. Jhd., nussbaumfarbiges: Sessel im Barockstil, 20. Jhd., nussbaumfarbiges Buchenholz, bewegte Form, loses Sitzkissen, Polsterung mit Ziernageleinfassung, Rücken mit Knopfheftung, salonroter Kordbezug. RH. 98, SH. 44, SB.
4044: Sessel im Barockstil, 20. Jhd., nussbaumfarbigesEst. €150-€225
Garderoben und Schirmständer, 19. Jhd.,: Garderoben und Schirmständer, 19. Jhd., nussbaumfarbiges Buchenholz, gedrechselte Arbeit.H. 194 cm. D. Fuß 67 cm
4045: Garderoben und Schirmständer, 19. Jhd.,Est. €80-€120