118 Special Auction in Meerbusch 2014-02-01 Auction - 1084 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 2

Andy Warhol (1928-1987), Apollonia - Variation in GoldFriedrich (Hans F. Emanuel) von Schennis(1852-1918),Thangka, 19./20 Jh., viel figürliche, versch.farbige
Meerbusch-Büderich /Düsseldorf, Germany

118 Special Auction in Meerbusch

Graphics Porcelain Varia Frames
Lot Number: Lowest
Paul Hey (1867-1952), Ruhe auf der Flucht,: Paul Hey (1867-1952), Ruhe auf der Flucht, Lithographie, 37 x 56,5 cm, ger. 63 x 44 cm, beigegeben ein anonymer Kupferstich 1. H. 20. Jh., mit einem grasenden Pferd in bestirnter Vollmondlandschaft,
1526: Paul Hey (1867-1952), Ruhe auf der Flucht,Est. €150-€225
David Burliuk (1882-1967), russischer Maler u.: David Burliuk (1882-1967), russischer Maler u. Grafiker, Portrait einer jungen Frau, teils lavierte Federzeichnung in Blau auf Velin, u. li. bez. u. handsign., sowie dat. 1961, u. re. zwei Stempel,
1537: David Burliuk (1882-1967), russischer Maler u.Est. €300-€450
Marc Chagall (1889-1985), der grüne Strom,: Marc Chagall (1889-1985), der grüne Strom, Orig.-Farblithographie auf Doppelseite in der Mitte gefalzt, WVZ Sorlier V, Nr.728, 31 x 57 cm Rahmen 46 x 76 cm
1543: Marc Chagall (1889-1985), der grüne Strom,Est. €120-€180