118 Special Auction in Meerbusch 2014-02-01 Auction - 1084 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 34

Andy Warhol (1928-1987), Apollonia - Variation in GoldFriedrich (Hans F. Emanuel) von Schennis(1852-1918),Thangka, 19./20 Jh., viel figürliche, versch.farbige
Meerbusch-Büderich /Düsseldorf, Germany

118 Special Auction in Meerbusch

Graphics Porcelain Varia Frames
Lot Number: Lowest
Jagdtrophäe einer kapitalen Anthilope, H. 90 cm: Jagdtrophäe einer kapitalen Anthilope, H. 90 cm
3471: Jagdtrophäe einer kapitalen Anthilope, H. 90 cmEst. €150-€225
Kuckucksuhr, Schwarzwald 20. Jh., Holz plastisch: Kuckucksuhr, Schwarzwald 20. Jh., Holz plastisch geschnitzt, Darstellung von Weinlaub und plastischem Kuckuck, Kettenaufzug durch Zapfengewichte, Schlag auf Tonfeder, Werk läuft an, H. 46 cm
3472: Kuckucksuhr, Schwarzwald 20. Jh., Holz plastischEst. €150-€225
Comtoise, Frankreich 19. Jh., Eisenkorpus mit: Comtoise, Frankreich 19. Jh., Eisenkorpus mit seitlichen Klapptüren, geprägte ZB-Umrandung aus Messing, Darstellung versch. Putten mit Weintrauben, Alabasterzb. mit aufgesetzten Emaillkartuschen
3477: Comtoise, Frankreich 19. Jh., Eisenkorpus mitEst. €80-€120
Comtoise, Frankreich 19. Jh., Eisenkorpus mit: Comtoise, Frankreich 19. Jh., Eisenkorpus mit seitlichen Klapptüren, geprägte ZB-Umrandung aus Messing, Darstellung mit Blüten und Blattwerk, emailliertes Zb. (besch.) mit römischen und
3478: Comtoise, Frankreich 19. Jh., Eisenkorpus mitEst. €80-€120
Comtoise, Frankreich 19. Jh., Eisenkorpus mit: Comtoise, Frankreich 19. Jh., Eisenkorpus mit seitlichen Klapptüren, bemalte Zifferblattumrandung aus Messing, Darstellung mit Blüten und Blattwerk, emailliertes Zb. (besch.) mit römischen und
3479: Comtoise, Frankreich 19. Jh., Eisenkorpus mitEst. €80-€120
Golfbag mit 9 Schlägern, 20. Jh., H. 110 cm: Golfbag mit 9 Schlägern, 20. Jh., H. 110 cm
3486: Golfbag mit 9 Schlägern, 20. Jh., H. 110 cmEst. €150-€225
Mosaikbild, 20. Jh., unbekannter Künstler,: Mosaikbild, 20. Jh., unbekannter Künstler, verschiedenfarbige, aneinander gelegte Farbsteine und Fliesen, im Holzrahmen, 69 x 69 cm
3488: Mosaikbild, 20. Jh., unbekannter Künstler,Est. €150-€225