118 Special Auction in Meerbusch 2014-02-01 Auction - 1084 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 40

Andy Warhol (1928-1987), Apollonia - Variation in GoldFriedrich (Hans F. Emanuel) von Schennis(1852-1918),Thangka, 19./20 Jh., viel figürliche, versch.farbige
Meerbusch-Büderich /Düsseldorf, Germany

118 Special Auction in Meerbusch

Graphics Porcelain Varia Frames
Lot Number: Lowest
Kaminplatte, 18. Jh., Eisenguss, reliefierte: Kaminplatte, 18. Jh., Eisenguss, reliefierte Darstellung eines springenden Pferdes (Niedersachsenpferd), Bohrlöcher, 70 x 76 cm
3612: Kaminplatte, 18. Jh., Eisenguss, reliefierteEst. €150-€225
Kaminplatte, 20. Jh., Eisenguss, reliefierte: Kaminplatte, 20. Jh., Eisenguss, reliefierte Darstellung eines Gehöftes in Landschaft mit Personen, 92 x 44 cm
3614: Kaminplatte, 20. Jh., Eisenguss, reliefierteEst. €150-€225
Kaminplatte, dat. 1871, Eisenguss, reliefierte: Kaminplatte, dat. 1871, Eisenguss, reliefierte Wappenansicht mit Mono., 50 x 74 cm
3618: Kaminplatte, dat. 1871, Eisenguss, reliefierteEst. €150-€225
Ofenplatte, wohl 18. Jh., Eisenguss, reliefierte: Ofenplatte, wohl 18. Jh., Eisenguss, reliefierte Darstellung eines Puttos von Ranken umgeben, 66 x 58 cm
3619: Ofenplatte, wohl 18. Jh., Eisenguss, reliefierteEst. €150-€225
Kaminplatte, 19. Jh., Eisenguss, halbplastische: Kaminplatte, 19. Jh., Eisenguss, halbplastische Darstellung einer Weinkellerszene, 70 x 50 cm
3620: Kaminplatte, 19. Jh., Eisenguss, halbplastischeEst. €150-€225
8 Marmorplatten, teilw. um 1900, versch.farbiger: 8 Marmorplatten, teilw. um 1900, versch.farbiger Marmor, teilw. geschweift und profiliert, L. max. 150 cm
3624: 8 Marmorplatten, teilw. um 1900, versch.farbigerEst. €150-€225
Kleiner Sandsteintrog um 1900, L. 73 cm: Kleiner Sandsteintrog um 1900, L. 73 cm
3626: Kleiner Sandsteintrog um 1900, L. 73 cmEst. €150-€225
Paar Wandlaternen, 20. Jh., Eisen/Kupfer, teilw.: Paar Wandlaternen, 20. Jh., Eisen/Kupfer, teilw. lackiert, H. 70 cm
3632: Paar Wandlaternen, 20. Jh., Eisen/Kupfer, teilw.Est. €150-€225
Großer Posten Flohmarktartikel, u.a. großes: Großer Posten Flohmarktartikel, u.a. großes Glaskonvolut, Laternen, großes Konvolut Wandlampen, Kiste original verpackte Klassik CD`s, Grammophon-Schallplattenalben, Sammlung, Quarzsteine,
3633: Großer Posten Flohmarktartikel, u.a. großesEst. €150-€225