Subasta de Oportunidades 2014-02-15 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 2

Servicio abierto de vajilla y juego abierto de té.Mesa de noche. Estilo Luis XV. Elaborada en madera deAnillo. Elaborado en plata paladio. Con diamante corte
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative arts
Lot Number: Lowest
Cama matrimonial. Estilo Luis XV. En madera de roble.: Cama matrimonial. Estilo Luis XV. En madera de roble. Con tapicerí­a acojinada de terciopelo color rosa. Decorada con venera.
0025: Cama matrimonial. Estilo Luis XV. En madera de roble.Est. MX$3,500-MX$4,500
Mesa. Estilo Bretón. En madera de roble. Con cubierta: Mesa. Estilo Bretón. En madera de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes a manera de columnas abalaustradas
0026: Mesa. Estilo Bretón. En madera de roble. Con cubiertaEst. MX$3,500-MX$4,500
Tocador. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. A: Tocador. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 3 cajones, barandillas, espejo central biselado.
0027: Tocador. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. AEst. MX$4,500-MX$5,500
Mesa de noche. En madera de roble. A 2 niveles. Con: Mesa de noche. En madera de roble. A 2 niveles. Con cubierta cuadrangular de mármol jaspeado. Y puerta abatible con cajón.
0028: Mesa de noche. En madera de roble. A 2 niveles. ConEst. MX$1,800-MX$3,000
Black oak chair Specification of use: living room: Black oak chair Specification of use: living room
0030: Black oak chair Specification of use: living roomEst. MX$2,000-MX$3,000
Gabriel Macotela. Abstracto. Serigrafí­a, Serie 8/60: Gabriel Macotela. Abstracto. Serigrafí­a, Serie 8/60 Sin enmarcar. Firmado y fechado 13. Con certificado.
0031: Gabriel Macotela. Abstracto. Serigrafí­a, Serie 8/60Est. MX$1,800-MX$2,000
Lote de obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a): Lote de obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Romeo Tabuena. Niño con globos. b) Cuetzalan. Niña con flores. Otros. Piezas: 5
0033: Lote de obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a)Est. MX$1,200-MX$1,500
Joyce Roybal (US. 1955-) Músicos. Acrí­lico sobre: Joyce Roybal (US. 1955-) Músicos. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar.
0034: Joyce Roybal (US. 1955-) Músicos. Acrí­lico sobreEst. MX$3,000-MX$4,000
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Piezas: 2: Trinidad Osorio. Obras gráficas. Piezas: 2
0036: Trinidad Osorio. Obras gráficas. Piezas: 2Est. MX$2,000-MX$3,000
Portada de libro antiguo. Tinta y acuarela sobre papel: Portada de libro antiguo. Tinta y acuarela sobre papel pergamino.
0038: Portada de libro antiguo. Tinta y acuarela sobre papelEst. MX$1,800-MX$3,000
Manuscrito. Origen inglés. Siglo XVIII. Con texto en: Manuscrito. Origen inglés. Siglo XVIII. Con texto en inglés antiguo Firmado, sellado y fechado el 8 de septiembre de 1766. Sin marco.
0041: Manuscrito. Origen inglés. Siglo XVIII. Con texto enEst. MX$1,200-MX$1,500
Carpeta. Origen belga. Elaborada en algodón a: Carpeta. Origen belga. Elaborada en algodón a máquina. Decorada con motivos florales sobre fondo rosado y verde.
0043: Carpeta. Origen belga. Elaborada en algodón aEst. MX$2,000-MX$3,000
Lote de monedas y billetes. Diferentes orí­genes y: Lote de monedas y billetes. Diferentes orígenes y denominaciones. Enmarcados.
0048: Lote de monedas y billetes. Diferentes orí­genes yEst. MX$2,000-MX$3,000