MAPS - BOOKS - POSTCARDS - MAPS - PRINTS 2014-03-29 Auction - 516 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 6

[Malines - Mechelen] Mechelsche conçepten.Wolfgang Amadeus MOZART - Die Entführung aus dem SerailGaspard MONGE - Description de l'art de fabriquer les c
Bruxelles, Belgium

MAPS - BOOKS - POSTCARDS - MAPS - PRINTS

Lot Number: Lowest
F. BENDER - Tournai Concerts de Carillon...: F. BENDER - Tournai Concerts de Carillon...Anvers, Lith. Ratinckx Frères, s. d.Dimensions approximatives : 64,5 x 98 cm. Placée sous cadre vitré. Non désencadrée. Belle condition.
0131: F. BENDER - Tournai Concerts de Carillon...Est. €75-€100
Album de dessins.: Album de dessins. [1863]. In-8 à l'italienne, demi-basane noire (déboîtée).Une vingtaine de croquis à la mine de plomb ou à l'encre. Sujets divers : motifs d'architecture, paysage et l'une ou
0134: Album de dessins.Est. €50-€60Lot Passed
Leo CAMPION - Croquis contemporains.: Leo CAMPION - Croquis contemporains.Bruxelles, Geo Morris, 1932. In-4, broché.65 feuillets sur lesquels Campion a croqué de nombreuses personnalités belges dont S. M. Albert Ier, le comte de
0136: Leo CAMPION - Croquis contemporains.Est. €60-€80
Art & Technique. Numéro 1 [-12].: Art & Technique. Numéro 1 [-12].Bruxelles. Avril 1913 - Mars 1914. 10 fascicules in-4, brochés.
0141: Art & Technique. Numéro 1 [-12].Est. €50-€70
Le Bambou. Périodique illustré. I [-XII].: Le Bambou. Périodique illustré. I [-XII].Paris, E. Dentu, «Collection Guillaume», 1893. 12 tomes reliés en 6 volumes in-12, pleine percaline bleue d'édition «aux feuilles de bambou», dos
0142: Le Bambou. Périodique illustré. I [-XII].Est. €50-€60
Bulletin de la Société Belge de Géographie.: Bulletin de la Société Belge de Géographie.Bruxelles, Secrétariat de la Société Belge de Géographie. 1877-1886. 9 volumes in-8. demi-chagrin vert.Tête de série.
0143: Bulletin de la Société Belge de Géographie.Est. €70-€100
Ciné-Miroir 1928-1929.: Ciné-Miroir 1928-1929. 3 volumes in-4, demi-percaline amateur.
0144: Ciné-Miroir 1928-1929.Est. €50-€60