Subasta de Oportunidades 2014-03-29 Auction - 260 Price Results - Morton Subastas in mx

Juego de licorera y copas. Origen italiano. En cristalLote de anillos. Elaborados en oro de 10k y 8k yEl David de Miguel Ãngel. En pasta. Con base madera
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Subastas de Oportunidades 29 Marzo 2014
Lot Number: Lowest
Servicio abierto de vajilla. Origen japonés. En: Servicio abierto de vajilla. Origen japonés. En porcelana Noritake, azul rey. Con esmalte dorado. Decorada con rocallas. Piezas: 103
0002: Servicio abierto de vajilla. Origen japonés. EnEst. MX$4,800-MX$7,000
Lote de figuras decorativas. Origen español. En: Lote de figuras decorativas. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante. Piezas: 4
0004: Lote de figuras decorativas. Origen español. EnEst. MX$1,800-MX$3,000
Lote de figuras decorativas. Origen español.: Lote de figuras decorativas. Origen español. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Piezas:2
0005: Lote de figuras decorativas. Origen español.Est. MX$1,200-MX$1,500
Reloj de mesa. Origen italiano. En porcelana: Reloj de mesa. Origen italiano. En porcelana policromada y metal dorado. Con esmalte dorado. Mecanismo alemán, de cuerda.
0010: Reloj de mesa. Origen italiano. En porcelanaEst. MX$800-MX$1,300
Juego de copas para champagne. En cristal de Bohemia,: Juego de copas para champagne. En cristal de Bohemia, diversos colores. Diseños esmerilados. Piezas: 6
0014: Juego de copas para champagne. En cristal de Bohemia,Est. MX$1,500-MX$2,000
Juego de copas. Origen checoslovaco. En cristal Moser,: Juego de copas. Origen checoslovaco. En cristal Moser, diversos colores. Diseños lisos y facetados. Piezas: 6
0015: Juego de copas. Origen checoslovaco. En cristal Moser,Est. MX$1,200-MX$1,500
Juego de jarra y copas. En cristal italiano, color: Juego de jarra y copas. En cristal italiano, color verde. Con esmalte dorado. Decorado con escenas costumbristas. Piezas: 7
0017: Juego de jarra y copas. En cristal italiano, colorEst. MX$2,200-MX$3,500
Juego de licorera y copas. Origen italiano. En cristal: Juego de licorera y copas. Origen italiano. En cristal de Murano, color rojo. Decorado con motivos florales. Piezas: 7
0018: Juego de licorera y copas. Origen italiano. En cristalEst. MX$1,500-MX$2,000
Juego de copas. Origen turco. En cristal: Juego de copas. Origen turco. En cristal “Pasabahçe". Con esmalte dorado. Para 6 personas. Piezas: 24
0019: Juego de copas. Origen turco. En cristalEst. MX$3,800-MX$5,000Lot Passed
Juego de copas. Elaboradas en cristal, color rojo.: Juego de copas. Elaboradas en cristal, color rojo. Diseño esmerilado. Para 6 personas. Decoradas con vides. Consta de: 6 copas para agu
0020: Juego de copas. Elaboradas en cristal, color rojo.Est. MX$1,800-MX$3,000
Jarrón. En cristal cortado, color verde. Diseño: Jarrón. En cristal cortado, color verde. Diseño prensado, facetado y diamantado. Decorado con motivos geométricos.
0022: Jarrón. En cristal cortado, color verde. DiseñoEst. MX$1,000-MX$1,300