Subasta de Oportunidades 2014-04-12 Auction - 271 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

Servicio abierto de vajilla. Origen italiano. EnJosé Luis Cuevas (México, 1934-) Four Seasons Hotel.Collar. Con 10 hilos de perlas "popcorn" de río. Con
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Antiques and decorative arts.
Lot Number: Lowest
Firma ilegible. Musa. Fundición en bronce. Firmada.: Firma ilegible. Musa. Fundición en bronce. Firmada. Dimensiones: 69 cm.
0152: Firma ilegible. Musa. Fundición en bronce. Firmada.Est. MX$3,800-MX$5,000
Odalisca. Estilo Art Deco. Elaborada en alabastro y: Odalisca. Estilo Art Deco. Elaborada en alabastro y bronce dorado. Copia de Affortunato Gori. Con base ochavada.
0153: Odalisca. Estilo Art Deco. Elaborada en alabastro yEst. MX$6,500-MX$9,000
Norma Goldberg (EUA 1928 - 2005) Personaje sollozante.: Norma Goldberg (EUA 1928 - 2005) Personaje sollozante. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 1975. Dimensiones: 44 x 40 x 30
0155: Norma Goldberg (EUA 1928 - 2005) Personaje sollozante.Est. MX$2,200-MX$3,500
Anónimo. Magiscopio. Estructura de metal y vidrio.: Anónimo. Magiscopio. Estructura de metal y vidrio. Diseño a manera de engranes. Con vidrio circular biselado en la parte superior. Dime
0158: Anónimo. Magiscopio. Estructura de metal y vidrio.Est. MX$1,800-MX$2,000
Sabio. Elaborado en pasta. Con base de madera.: Sabio. Elaborado en pasta. Con base de madera.
0159: Sabio. Elaborado en pasta. Con base de madera.Est. MX$500-MX$600
Lote de artículos decorativos. Origen español e: Lote de artículos decorativos. Origen español e italiano. Marcas Leonardo y Meneses. Elaborados en acero y vidrio policromado. Diferent
0162: Lote de artículos decorativos. Origen español eEst. MX$1,200-MX$1,500
Juego de copas. Origen turco. En cristal: Juego de copas. Origen turco. En cristal “Pasabahçe". Con esmalte dorado. Para 6 personas. Piezas: 24
0163: Juego de copas. Origen turco. En cristalEst. MX$3,000-MX$4,000Lot Passed
Par de bancas. Elaboradas en madera tallada. Con: Par de bancas. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas rectangulares, soportes a manera de roleos y chambrana en H.
0165: Par de bancas. Elaboradas en madera tallada. ConEst. MX$2,000-MX$2,500
Mesa de cocina. Elaborada en madera. Con cubierta: Mesa de cocina. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, chambrana en H, y soportes a manera de bola. Presenta detalles de conser
0168: Mesa de cocina. Elaborada en madera. Con cubiertaEst. MX$2,200-MX$3,000