SELZER toy-auction Mai.2/3, Beginn 9 h MEZ 2014-05-03 Auction - 1958 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 7

Rudesheim, Germany

SELZER toy-auction Mai.2/3, Beginn 9 h MEZ

Fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
JEMSA Segel-Yacht 673-NC: neuwertig, im OKT.
3362: JEMSA Segel-Yacht 673-NCEst. €20-€30Lot Passed
Segelboot, Holz: 46 cm, mit Takelage, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3363: Segelboot, HolzEst. €10-€15
Rennboot, Holz: Länge 51 cm, guter Zustand, Besichtigung erforderlich.
3364: Rennboot, HolzEst. €20-€30
Modellboot: 67 cm, gemischte Holz-/Plastikbauweise, ohne Antrieb, Besichtigung erforderlich.
3365: ModellbootEst. €30-€45Lot Passed
spanisches Flugspiel: augenscheinlich komplett, leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
3367: spanisches FlugspielEst. €20-€30
spanische Keksdose "PIMENTON PURO": bunt lithogr., Höhe 33 cm, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3368: spanische Keksdose "PIMENTON PURO"Est. €5-€7
EDUSCHO Kaffeedose: 14,5 x 9 cm, Gebrauchsspuren.
3369: EDUSCHO KaffeedoseEst. €10-€15
HUNTLEY & PALMERS BISCUITS Dose: Blech, lithographiert, Höhe 18 cm, leichte Gebrauchsspuren.
3370: HUNTLEY & PALMERS BISCUITS DoseEst. €10-€15
Kegelspiel "Bolos Fantasia": aus Holz, guter Zustand, im OKT.
3372: Kegelspiel "Bolos Fantasia"Est. €5-€7
3 Milchkannen: Spur II/III Größe, Höhe 7,5 cm, gereinigt, guter Zustand.
3373: 3 MilchkannenEst. €30-€45
JKB Glasbildstreifen für Laterna Magica: 17 Stück, in Orig.-Holzkiste sowie 1 Kaleidoskop, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
3374: JKB Glasbildstreifen für Laterna MagicaEst. €20-€30
MÄRKLIN Kreiselspiel 9086/3: Inhalt: 2 Flugkreisel 9 cm Durchmesser, 1 Flugkreisel 8 cm Durchmeser sowie Antriebsstock, 1 Kreisel rostig, sonst gut erhalten, im OKT.
3375: MÄRKLIN Kreiselspiel 9086/3Est. €50-€75
LEHMANN Seilbahn "RIGI": 2 Kabinen, Aufhängevorrichtung, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3376: LEHMANN Seilbahn "RIGI"Est. €30-€45Lot Passed
STUBE Schwebebahn-Katalogkopien: Fotos, Zeichnungen usw., sauber in Ordner abgeheftet.
3377: STUBE Schwebebahn-KatalogkopienEst. €15-€22
TECHNOFIX Autospiel: 47 x 20 cm, bunt lithogr., mit 2 Fahrzeugen, Uhrwerkantrieb, Seilbahn fehlt, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3378: TECHNOFIX AutospielEst. €10-€15
Autospiel, Blech: leichte Gebrauchsspuren.
3379: Autospiel, BlechEst. €10-€15
SANCHIS Panzer: Batterieantrieb, im OKT.
3380: SANCHIS PanzerEst. €5-€7
ANFOE Morseapparat: augenscheinlich komplett, mit Gebrauchsanleitung, guter Orig.-Zustand.
3381: ANFOE MorseapparatEst. €25-€37
Druckmaschine: Hersteller nicht ermittelt, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3382: DruckmaschineEst. €20-€30
BREVETE S.G.D.G. Druckmaschine: mit 2 Kartons Metall-Lettern, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich, im OKT.
3383: BREVETE S.G.D.G. DruckmaschineEst. €50-€75
einfach Kindernähmaschine, deutsch: erhebliche Gebrauchs- und Alterungsspuren.
3384: einfach Kindernähmaschine, deutschEst. €5-€7
ICA Diaprojektor: elektrisch, Metall, nicht ganz vollständig, Besichtigung erforderlich.
3385: ICA DiaprojektorEst. €10-€15