Oriental Art 2014-06-12 Auction - 364 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 16
Genoa, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Lavapennello in giada Celadon a forma di frutti: Lavapennello in giada Celadon a forma di frutti con libellula, Cina sec.XIX cm 12
1362: Lavapennello in giada Celadon a forma di fruttiEst. €1,631-€1,902
Giadeite bianca intagliata a motivo di Guanin con: Giadeite bianca intagliata a motivo di Guanin con bambino, Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX (h.cm.16,5)
1365: Giadeite bianca intagliata a motivo di Guanin conEst. €1,359-€1,631