Antiques & Decorative Arts 2014-06-11 Auction - 302 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 4

Coppia di panche da giardino in ferro a demi lune"Bacco" olio su tela da Caravaggio in bellaPorta a due ante in noce a tre pannelli, quello
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
"Ritratto di bambina in un giardino con lago: "Ritratto di bambina in un giardino con lago sullo sfondo" porcellana dipinta con cornice in bronzo dorato e riccamente cesellato, sec.XIX cm. 12x17
0675: "Ritratto di bambina in un giardino con lagoEst. €400-€450Lot Passed
Trittico in ceramica Luneville inizi sec.XX: Trittico in ceramica Luneville inizi sec.XX
0676: Trittico in ceramica Luneville inizi sec.XXEst. €50-€60Lot Passed
Quattro sedie a rocchetto in stile rivestite in: Quattro sedie a rocchetto in stile rivestite in cuoio
0677: Quattro sedie a rocchetto in stile rivestite inEst. €500-€550Lot Passed
Tavolino in stile Luigi XIV lastronato in noce,: Tavolino in stile Luigi XIV lastronato in noce, cassetto nella fascia cm. 70x50 h. 78
0678: Tavolino in stile Luigi XIV lastronato in noce,Est. €50-€60
Scuola italiana, sec.XIX "Pecorella", olio su: Scuola italiana, sec.XIX "Pecorella", olio su cartoncino cm. 28x17
0679: Scuola italiana, sec.XIX "Pecorella", olio suEst. €200-€250
Madonna con Bambino, placca in bronzo: Madonna con Bambino, placca in bronzo anni'30 cm. 15x42
0680: Madonna con Bambino, placca in bronzoEst. €100-€150Lot Passed
Antico calamaio portatile in bronzo l.cm.19: Antico calamaio portatile in bronzo l.cm.19
0681: Antico calamaio portatile in bronzo l.cm.19Est. €100-€150Lot Passed
Modellino in legno di motoscafo Acquarama del: Modellino in legno di motoscafo Acquarama del Cantiere Riva
0682: Modellino in legno di motoscafo Acquarama delEst. €500-€550
Divano Carlo X in noce intarsiato, sec.: Divano Carlo X in noce intarsiato, sec. XIX cm. 186x62 h. 124
0683: Divano Carlo X in noce intarsiato, sec.Est. €250-€300
Samovar in peltro sec.XIX h.cm.54: Samovar in peltro sec.XIX h.cm.54
0684: Samovar in peltro sec.XIX h.cm.54Est. €100-€150
"Scena dall'Antico Testamento" icona: "Scena dall'Antico Testamento" icona sec.XIX cm. 26x60
0685: "Scena dall'Antico Testamento" iconaEst. €250-€300
Veduta di Napoli olio su tavola cm.13x14: Veduta di Napoli olio su tavola cm.13x14
0686: Veduta di Napoli olio su tavola cm.13x14Est. €300-€350Lot Passed
Madonna con Bambino, cartapesta policroma: Madonna con Bambino, cartapesta policroma sec.XVIII cm.48x70
0687: Madonna con Bambino, cartapesta policromaEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Fioriera liberty in legno e ceramica: Fioriera liberty in legno e ceramica
0688: Fioriera liberty in legno e ceramicaEst. €50-€60
Colonna in marmo verde con bronzi dorati: Colonna in marmo verde con bronzi dorati
0689: Colonna in marmo verde con bronzi doratiEst. €300-€350Lot Passed
Angonale piemontese Luigi XIV in legno laccato a: Angonale piemontese Luigi XIV in legno laccato a fondo verde, Piemonte sec.XVIII cm. 58x170
0690: Angonale piemontese Luigi XIV in legno laccato aEst. €200-€250
Cinque bastoni da passeggio e un ombrello, fine: Cinque bastoni da passeggio e un ombrello, fine sec.XIX inizi sec.XX
0691: Cinque bastoni da passeggio e un ombrello, fineEst. €100-€150Lot Passed
Vaso Impero in porcellana dorata con prese a: Vaso Impero in porcellana dorata con prese a forma di uccelli, Francia sec.XIX h.cm.28, rotture
0692: Vaso Impero in porcellana dorata con prese aEst. €100-€150Lot Passed
Scuola emiliana sec XVIII "Sacra Famiglia",: Scuola emiliana sec XVIII "Sacra Famiglia", olio in cornice dorata cm. 40x50
0693: Scuola emiliana sec XVIII "Sacra Famiglia",Est. €500-€550
Tondo in marmo con scena: Tondo in marmo con scena mitologica diam.tot.cm.61
0694: Tondo in marmo con scenaEst. €200-€250
LUIGI BASSANO (1900-1989): LUIGI BASSANO (1900-1989) Paesaggio acquarello cm.42x31 f.to in b. a s.
0695: LUIGI BASSANO (1900-1989)Est. €50-€60
Angonale a due sportelli in noce, Piemonte: Angonale a due sportelli in noce, Piemonte sec.XIX cm. 120x60 h. 197
0696: Angonale a due sportelli in noce, PiemonteEst. €500-€550
"Angeli" coppia di stampe reintelate con cornici: "Angeli" coppia di stampe reintelate con cornici in legno naturale cm. 36x45
0698: "Angeli" coppia di stampe reintelate con corniciEst. €100-€150Lot Passed