Jewelry & Timepieces 2014-06-12 Auction - 411 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 6

Anello a forma di fascione epoca art decò inImportante orologio da tavolo firmato Tiffany &Orologio Rolex in acciaio modello misura misura
Genoa, Italy

Jewelry & Timepieces

Jewelry & Timepieces
Lot Number: Lowest
Anello in oro bianco con incastonato diamante: Anello in oro bianco con incastonato diamante vecchio taglio per ct 3,50 circa
1619: Anello in oro bianco con incastonato diamanteEst. €3,000-€3,400
Anello in oro giallo con incastonato un diamante: Anello in oro giallo con incastonato un diamante taglio brillante di ct 2,00 circa
1620: Anello in oro giallo con incastonato un diamanteEst. €3,800-€4,200
Anello a forma di rivier in oro bianco con: Anello a forma di rivier in oro bianco con incastonati 5 brillanti per un tot.ct.1,70 ca.
1621: Anello a forma di rivier in oro bianco conEst. €2,400-€2,700Lot Passed
Orecchini in oro bianco pendenti con incastonati: Orecchini in oro bianco pendenti con incastonati brillanti per ct.0,30 e due perle coltivate di mm.10
1624: Orecchini in oro bianco pendenti con incastonatiEst. €400-€450
Catena in paltino con pendente portante perla e: Catena in paltino con pendente portante perla e piccoli brillanti
1627: Catena in paltino con pendente portante perla eEst. €600-€700
Girocollo composto da nove fili in oro bianco: Girocollo composto da nove fili in oro bianco lavorati a tessuto sui quali si intercalano perle coltivate mm.4 (gr.28,50)
1632: Girocollo composto da nove fili in oro biancoEst. €600-€700