Subasta de Antigüedades 2014-07-10 Auction - 213 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 3

LOTE DE CUATRO PLATOS. FRANCIA, CA. 1900.GUARNICI�N. FRANC�S, CA. 1900. Reloj y par dePISTOLA. INGLATERRA, S.XIX. Marcada ANDERTONS & AUSTER
Mexico City, Mexico

Subasta de Antigüedades

Antiques
Lot Number: Lowest
FUSIL. SIGLO XIX. Antiguo Imperio Otomano. Elaborado en: FUSIL. SIGLO XIX. Antiguo Imperio Otomano. Elaborado en hierro y madera, decorado con aplicaciones de metal plateado. 166.5 cm de long.
0051: FUSIL. SIGLO XIX. Antiguo Imperio Otomano. Elaborado enEst. MX$7,000-MX$10,000
VIRGEN DE GUADALUPE. 1RA MITAD DEL SIGLO XX. �leo: VIRGEN DE GUADALUPE. 1RA MITAD DEL SIGLO XX. �leo sobre gutapercha. Firmado Brullet. 7.5 x 6 cm, oval.
0052: VIRGEN DE GUADALUPE. 1RA MITAD DEL SIGLO XX. �leoEst. MX$4,000-MX$8,000
FRUTERO. ALEMANIA, S.XIX. Porcelana blanca de MEISSEN,: FRUTERO. ALEMANIA, S.XIX. Porcelana blanca de MEISSEN, numerado A49 52. Detallado al oro, decoraci�n calada. 38.5 x 24.5 x 18.5 cm.
0053: FRUTERO. ALEMANIA, S.XIX. Porcelana blanca de MEISSEN,Est. MX$8,000-MX$12,000
TIBOR. AUSTRIA, S.XIX. Porcelana ALTROHLAU color: TIBOR. AUSTRIA, S.XIX. Porcelana ALTROHLAU color guinda, decoraci�n de flores detalladas al oro; cartela con escena de odaliscas. 67 cm
0055: TIBOR. AUSTRIA, S.XIX. Porcelana ALTROHLAU colorEst. MX$5,000-MX$8,000
MUJER CON ESFERA. ALEMANIA, CA. 1920. Estilo Art Deco.: MUJER CON ESFERA. ALEMANIA, CA. 1920. Estilo Art Deco. Porcelana blanca FRAUREUTH, firmada A. Grath. 34.5 cm de altura.
0059: MUJER CON ESFERA. ALEMANIA, CA. 1920. Estilo Art Deco.Est. MX$2,000-MX$4,000
CALVARIO. M�XICO, CA. 1900. Elaborado en pasta: CALVARIO. M�XICO, CA. 1900. Elaborado en pasta modelada y madera, decoraci�n policroma y encarnada. 36.5 x 44.5 x 21 cm.
0062: CALVARIO. M�XICO, CA. 1900. Elaborado en pastaEst. MX$5,000-MX$8,000
PAR DE ARBOTANTES. FRANCIA, SIGLO XX. Metal dorado,: PAR DE ARBOTANTES. FRANCIA, SIGLO XX. Metal dorado, decorados con pendientes a manera de almendrones y cadenillas. 25 cm de alt. c/u.
0064: PAR DE ARBOTANTES. FRANCIA, SIGLO XX. Metal dorado,Est. MX$2,500-MX$5,000
SECRETER. FRANCIA, PRINC. S.XX. Madera enchapada en: SECRETER. FRANCIA, PRINC. S.XX. Madera enchapada en ra�z, decorado con marqueter�a a manera de rosa. 140 x 97.5 x 43.5 cm.
0065: SECRETER. FRANCIA, PRINC. S.XX. Madera enchapada enEst. MX$12,000-MX$18,000
SECRETER DE CILINDRO. S.XX. Madera enchapada, cuenta: SECRETER DE CILINDRO. S.XX. Madera enchapada, cuenta con cinco cajones exteriores, soporte de dise�o estriado. 126 x 110 x 68.5 cm.
0066: SECRETER DE CILINDRO. S.XX. Madera enchapada, cuentaEst. MX$15,000-MX$20,000