ANTIQUE MASTERS FURNITURE AND COLLECTIBLES 2014-07-30 Auction - 150 Price Results - SAN CARLO ASTE in it - Page 6

LAMPADARIO Importante lampadario in bronzo e cristallo,FRANCESCO BASSANO IL GIOVANE Bassano del GrappaPITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO Luigi XIV
Rosta, Italy

ANTIQUE MASTERS FURNITURE AND COLLECTIBLES

ANTIQUE MASTERS FURNITURE AND COLLECTIBLE ITEMS
Lot Number: Lowest
SCULTURA IN BRONZO Nudo femminile: H 60 cm bronzo
0122: SCULTURA IN BRONZO Nudo femminileEst. €200-€300Lot Passed
NIPOTE DI TIZIANO (Attribuito) Ecce Homo: Olio su tela, cm 90x120
0123: NIPOTE DI TIZIANO (Attribuito) Ecce HomoEst. €75,000-€100,000Lot Passed
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO Luigi XIV: cm 73x58 olio su tela
0127: PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO Luigi XIVEst. €3,000-€4,000Lot Passed
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO La Santa: cm 120x80 olio su tela
0139: PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO La SantaEst. €2,200-€3,000Lot Passed
ORESTE LABO 1865-1929 Il Crociato: H 50 cmOpera firmata alla base
0144: ORESTE LABO 1865-1929 Il CrociatoEst. €2,200-€3,000Lot Passed