Subasta de Oportunidades 2014-08-16 Auction - 252 Price Results - Morton Subastas in mx

Firma ilegible. Par de músicos. En metal. Consta de:Tapiz. Origen italiano. En rayón y algodón. ConPar de alfombras. Estilo Persa. En lana, tejidos a
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Enrique Jolly. Mujer griega. Fundición en bronce: Enrique Jolly. Mujer griega. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol, color negro. Firmada.
0005: Enrique Jolly. Mujer griega. Fundición en bronceEst. MX$4,000-MX$5,000
Enrique Jolly. Cabeza de caballo. Elaborada en resina.: Enrique Jolly. Cabeza de caballo. Elaborada en resina. Con base de madera. Firmada.
0006: Enrique Jolly. Cabeza de caballo. Elaborada en resina.Est. MX$2,000-MX$3,000
La Piedad. Elaborada en pasta. Copia de La Piedad de: La Piedad. Elaborada en pasta. Copia de La Piedad de Miguel Ãngel. Con base, color negro.
0007: La Piedad. Elaborada en pasta. Copia de La Piedad deEst. MX$1,000-MX$1,300
Catrina "Cata". Origen mexicano. En barro cocido.: Catrina "Cata". Origen mexicano. En barro cocido. Decorada con tela satinada color verde, amarillo y naranja, fibras sintéticas
0012: Catrina "Cata". Origen mexicano. En barro cocido.Est. MX$1,000-MX$1,300
Par de figuras decorativas. Origen español. En: Par de figuras decorativas. Origen español. En porcelana Nao, acabado brillante. Consta de: infante con pijama y niño con ava. 2 pzs.
0014: Par de figuras decorativas. Origen español. EnEst. MX$800-MX$1,300
Lote de juego pastelero y juego de té. Origen: Lote de juego pastelero y juego de té. Origen japonés. En porcelana. Con esmalte dorado. Servicio para 4 personas.
0019: Lote de juego pastelero y juego de té. OrigenEst. MX$900-MX$1,500
Servicio de abierto de vajilla. Origen chino. En: Servicio de abierto de vajilla. Origen chino. En porcelana Crow N Ming. Modelo Royal Palm. Con esmalte plateado. Piezas: 44
0021: Servicio de abierto de vajilla. Origen chino. EnEst. MX$1,000-MX$1,300