Antiques and Fine Art Auction 2014-09-13 Auction - 1413 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 2

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Paintings, Drawings, Graphic, Bronzes and Sculptures, Icons, Jewellery, Wristwatches, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Silver, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Militaria, Books
Lot Number: Lowest
August Seidel 1820 München - 1904 München - L...: August Seidel 1820 München - 1904 München - Landschaft mit antikisierender Architektur - Öl/Holz. 23 x 33,5 cm. Verso mit altem Aufkleber, auf diesem teils undeutl. bez. sowie mit Inv-Nr.:
0031: August Seidel 1820 München - 1904 München - L...Est. €850-€1,250
Juli Juljewitsch Klever (Jun.) 1882 Sankt Pet...: Juli Juljewitsch Klever (Jun.) 1882 Sankt Petersburg - 1942 Leningrad - Blumen in einem Krug - Öl/Lwd. 31 x 46 cm. Kyrill. sign. und mit Widm. l. o.: J. Klever / Elsa Genrilovich Zirkwitz. Verso auf
0042: Juli Juljewitsch Klever (Jun.) 1882 Sankt Pet...Est. €2,500-€3,000
Heinrich Albert Brendel 1827 Berlin - 1895 We...: Heinrich Albert Brendel 1827 Berlin - 1895 Weimar - Das störrische Pferd - Öl/Lwd. 35,5 x 47 cm. Sign. und dat. r. u.: A. BRENDEL 1848(?). Verso bez.: Antonio / Rockingham u Plenipo / F. W. G.
0048: Heinrich Albert Brendel 1827 Berlin - 1895 We...Est. €700-€900