Antiques and Fine Art Auction 2014-09-13 Auction - 1413 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 56

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Paintings, Drawings, Graphic, Bronzes and Sculptures, Icons, Jewellery, Wristwatches, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Silver, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Militaria, Books
Lot Number: Lowest
3 Kerzenleuchter und 1 Vase 'Safari' Entwurf ...: 3 Kerzenleuchter und 1 Vase 'Safari' Entwurf Kjell Engman - Kosta Boda, Schweden 1993-1995. Fuß aus violettem Glas, Schaft aus farblosem Glas mit weiß-violettem und orange-violettem Safari Muster.
1346: 3 Kerzenleuchter und 1 Vase 'Safari' Entwurf ...Est. €450-€600
Sitzender Buddha Wohl Tibet, 19. Jahrhundert....: Sitzender Buddha Wohl Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. Restvergoldung. H. 20 cm. - Zustand: Kopfschmuck besch.
1351: Sitzender Buddha Wohl Tibet, 19. Jahrhundert....Est. €320-€380
Tripode China, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 21...: Tripode China, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 21,5 cm. - Zustand: Boden mit kl. Loch sowie drei rest. Stellen. Weihrauchgefäß mit zwei seitlichen Handhaben. Umlaufender Wolkendekor sowie chinesische
1352: Tripode China, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 21...Est. €160-€190
Goldfischbecken China, Guangxu Nian Zao (1875...: Goldfischbecken China, Guangxu Nian Zao (1875-1908). Porzellan. Polychrom bemalt. Rote Bodenmarke 'Guangxu Nian Zao'. H. 36 cm. - Zustand: Kl. Farbabplatzer. Kl. Risse in der Glasur. Aufwendige
1355: Goldfischbecken China, Guangxu Nian Zao (1875...Est. €200-€240