Subasta de Oportunidades 2014-09-13 Auction - 260 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 2

Ponchera. Elaborada en cristal cortado. DiseñoAlfombra. Origen chino. Elaborada en lana, tejida aLote de rebozos. Origen mexicano (Santa María del
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Sabio oriental. Talla en piedra jabonosa. Con base: Sabio oriental. Talla en piedra jabonosa. Con base calada. Dimensiones: 31 cm.
0027: Sabio oriental. Talla en piedra jabonosa. Con baseEst. MX$1,300-MX$1,500
Reloj de viaje Origen alemán. Principios siglo XX.: Reloj de viaje Origen alemán. Principios siglo XX. Marca E Leicht-Mayer & Cie. Caja de metal dorado y mica. Mecanismo de cuerda. Sistem
0028: Reloj de viaje Origen alemán. Principios siglo XX.Est. MX$1,800-MX$2,000
Par de lámparas. Elaboradas en vidrio diamantado y: Par de lámparas. Elaboradas en vidrio diamantado y metal dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Sin pantallas. Decoradas con motiv
0031: Par de lámparas. Elaboradas en vidrio diamantado yEst. MX$1,500-MX$1,800
Candil. En metal dorado y vidrio. Electrificado para 6: Candil. En metal dorado y vidrio. Electrificado para 6 luces. Diseño vegetal. Con 12 brazos, 6 arandelas y fuste abombado.
0034: Candil. En metal dorado y vidrio. Electrificado para 6Est. MX$1,500-MX$2,000