Old and modern art - Antiques 2014-12-06 Auction - 660 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 9

Brueghel, Pieter der Ältere - nach  Der schlafendeTàpies, Antoni  o.T. 1974. Farblithographie aufBodhisattva Manjushri im Lotossitz auf dem doppelten
Berlin, Germany

Old and modern art - Antiques

Modern art Modern fine art pints 16th - 19th century paintings Antiques
Lot Number: Lowest
Ackermann, Peter Liegende Figur vor: Ackermann, Peter Liegende Figur vor Gebäuden/Stahlkonstruktion über Feldern. 1972 u. 1973. 2 Radierungen auf festem Bütten. 17,5 x 23,5 cm (53 x 39 cm) u. 8 x 10 cm (40 x 30 cm). Je signiert,
0209: Ackermann, Peter Liegende Figur vorEst. €100-€120Lot Passed
Adochi, Heinz Abstrakte Komposition. 1986.: Adochi, Heinz Abstrakte Komposition. 1986. Farbserigraphie auf Karton. 78 x 58 cm (90 nx 70 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Teils etwas knickspurig. Eins von 20 Exemplaren.
0211: Adochi, Heinz Abstrakte Komposition. 1986.Est. €80-€100
Altenbourg, Gerhard Erzgebirge: 20. August 1968.: Altenbourg, Gerhard Erzgebirge: 20. August 1968. 1968/70. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 20,5 x 27,5 cm (30 x 42 cm). Signiert, datiert (zweifach), nummeriert und betitelt. Mit dem
0215: Altenbourg, Gerhard Erzgebirge: 20. August 1968.Est. €350-€450
Alt, Otmar Birdland/Mondsophie. 1972/1971. Je: Alt, Otmar Birdland/Mondsophie. 1972/1971. Je Farbserigraphie auf Velin. 52 x 42 cm (74 x 62 cm) und 58,5 x 41,5 cm (76 x 58,5 cm). Je signiert, datiert und nummeriert. - 1 Blatt mit leichter
0216: Alt, Otmar Birdland/Mondsophie. 1972/1971. JeEst. €120-€160