Asta di San Valentino 2015-02-13 Auction - 359 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 9

Borsa Hermes Paris modello KellyCollana un filo di 35 perle australiane coltivateSpilla in oro bianco 18 kt
Rome, Italy

Asta di San Valentino

St. Valentine's Day
Lot Number: Lowest
Anello in oro bianco,: con smeraldo centrale taglio smeraldo, cts. 6.00 totali circa, con brillanti di contorno, cts. 2.80 totali circaWHITE GOLD RING WITH CENTRAL EMERALD CUT EMERALD, ABOUT CTS. 6,00, AND BRILLIANT CUT
0193: Anello in oro bianco,Est. €1,800-€2,500Lot Passed
Parure: composta da anello, orecchini, spilla, in oro bianco 18 kt liscio e satinato, con spole di corallo pelle d’angelo e piccoli diamanti. Manifattura degli anni Cinquanta. Gr. 3618 KT WHITE GOLD PARURE
0194: ParureEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Bracciale in oro giallo 18 kt: con rubini, Gr. 5318 KT YELLOW GOLD BRACELET WITH RUBIES, GR. 53
0195: Bracciale in oro giallo 18 ktEst. €1,100-€1,400Lot Passed
Tre bracciali in oro maglia tubogas,: con smeraldi, rubini e zaffiri cabochon. Gr. 74THREE GOLD TUBOGAS BRACELETS WITH EMERALDS, RUBIES AND CABOCHON SAPPHIRES. GR. 74
0196: Tre bracciali in oro maglia tubogas,Est. €1,400-€1,600
Anello in oro bianco 18 kt,: con zaffiro centrale sintetico e diamanti, cts. 1.20 totali circa. Misura 16. Gr. 718 KT WHITE GOLD RING WITH SAPPHIRE AND DIAMONDS, ABOUT CTS. 1,20. SIZE 16, GR. 7
0197: Anello in oro bianco 18 kt,Est. €300-€500
Bracciale rigido in oro giallo 18 kt satinato: con zaffiri e rubini cabochon. Gr. 55.718 KT YELLOW GOLD RIGID BRACELET WITH SAPPHIRE AND CABOCHON RUBIES. GR. 55,7
0198: Bracciale rigido in oro giallo 18 kt satinatoEst. €1,400-€1,600
Anello in oro giallo 18kt, Pomellato: misura 14, Gr. 28, con astuccio.18 KT YELLOW GOLD RING BY POMELLATO, SIZE 14, GR. 28. ORIGINAL BOX INCLUDED
0199: Anello in oro giallo 18kt, PomellatoEst. €900-€1,500
Pendente in oro verde: in stile centroamerica con spole di turchese. Gr. 37GREEN GOLD PENDANT WITH TURQUOISE BEADS. GR. 37
0201: Pendente in oro verdeEst. €900-€1,200Lot Passed
Collier in avorio: con tre rane sbalzate in oro giallo. Gr. 61, cm 45.IVORY NECKLACE WITH THREE YELLOW GOLD EMBOSSED FROGS. GR. 61, CM 45
0202: Collier in avorioEst. €700-€1,000Lot Passed
Collana in corallo mediterrraneo: realizzata con barilotti lisci e pendenti di varia forma, parti in oro. Gr. 35MEDITERRANEAN CORAL NECKLACE WITH PENDANTS AND GOLD ELEMENTS, GR. 35
0203: Collana in corallo mediterrraneoEst. €1,400-€1,600Lot Passed
Anello in oro giallo 18 kt,: modello a tronchetto, con brillanti, cts. 0.80 totali circa. Misura 10. Gr. 1218 KT YELLOW GOLD RING WITH BRILLANT CUT DIAMONDS, CTS. 0,80, SIZE 10. GR. 12
0205: Anello in oro giallo 18 kt,Est. €700-€1,200
Collier in oro giallo 18kt: zaffiri naturali taglio ovale, realizzato con elementi pendenti a fiore. Cm 45. Gr.63GOLD NECKLACE WITH SAPPHIRES OVAL CUT. CM 45. GR.63
0206: Collier in oro giallo 18ktEst. €3,000-€3,500Lot Passed
Anello in oro bianco 18kt: perla naturale coltivata da 10mm e brillanti per 0,70 cts circa misura 16. Gr 7GOLD RING WITH PEARL AND DIAMONDS
0207: Anello in oro bianco 18ktEst. €500-€700Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt: motivo a girandot, con diamanti taglio brillante, cts. 1.60 totali circa. Misura 16. Gr. 618 KT WHITE GOLD RING, WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS, ABOUT CTS. 1,60. SIZE 16, GR. 6
0208: Anello in oro bianco 18 ktEst. €450-€600Lot Passed
Bracciale in oro 18 kt: con ciondoli. Gr. 6018 KT GOLD BRACELET WITH PENDANTS. GR. 60
0210: Bracciale in oro 18 ktEst. €1,300-€1,500Lot Passed
Spilla in oro rosa 18 kt: motivo a nodo, con tre perle naturali coltivate moka, gold e pink e brillanti. Gr. 18.0018 KT PINK GOLD KNOT BROOCH, WITH THREE NATURAL CULTIVATED MOKA, GOLD AND PINK PEARLS AND BRILLIANT CUT
0212: Spilla in oro rosa 18 ktEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Orecchini in oro bianco: con due perle Mari del Sud (13 mm) e brillanti cts. 2.00 totali circa, chiusura perno e clip.WHITE GOLD EARRINGS WITH TWO SOUTHERN SEAS PEARLS (13 MM) AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, ABOUT CTS. 2,00
0213: Orecchini in oro biancoEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Bracciale in oro: con piccoli rubini e perle Gr. 43GOLD BRACELET WITH SMALL RUBIES AND PEARLS GR. 43
0215: Bracciale in oroEst. €900-€1,200Lot Passed
Bracciale in oro,: con 66 brillanti e 5 smeraldi Gr. 47GOLD BRACELET WITH 66 BRILLIANT CUT DIAMONDS AND 5 EMERALDS.GR. 47
0216: Bracciale in oro,Est. €1,100-€1,400Lot Passed