Modern and Contemporary Art 2015-03-31 Auction - 114 Price Results - EmporiumArt in it

Roy Lichtenstein Cow going abstract 1982Josef Albers Serigrafia a coloriAsger Jorn Dead spot 1958
Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Online sale of march of modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Valerio Adami Adultery 1988: Litografia a colori Dimensioni foglio 76 x 56 cm Dimensioni immagine 56 x 38 cm Firmata in basso a destra e titolata in basso al centro a matita dall'Artista Numerata 14/175 Certificato di
0001: Valerio Adami Adultery 1988Est. €350-€500Lot Passed
Valerio Adami Dancer 1988: Litografia a colori Dimensioni foglio 76 x 56 cm Dimensioni immagine 56 x 38 cm Firmata in basso a destra e titolata in basso al centro a matita dall'Artista Numerata 14/175 Certificato di
0002: Valerio Adami Dancer 1988Est. €350-€500Lot Passed
Valerio Adami Grotesque 1988: Litografia a colori Dimensioni foglio 76 x 56 cm Dimensioni immagine 56 x 38 cm Firmata in basso a destra e titolata in basso al centro a matita dall'Artista Numerata 14/175 Certificato di
0003: Valerio Adami Grotesque 1988Est. €350-€500Lot Passed
Valerio Adami My sitting room 1988: Litografia a colori Dimensioni foglio 76 x 56 cm Dimensioni immagine 56 x 38 cm Firmata in basso a destra e titolata in basso al centro a matita dall'Artista Numerata 14/175 Certificato di
0004: Valerio Adami My sitting room 1988Est. €350-€500Lot Passed
Valerio Adami Orietaliste 1988: Litografia a colori Dimensioni foglio 76 x 56 cm Dimensioni immagine 56 x 38 cm Firmata in basso a destra e titolata in basso al centro a matita dall'Artista Numerata 14/175 Certificato di
0005: Valerio Adami Orietaliste 1988Est. €350-€500Lot Passed
Valerio Adami Litografia a colori: Litografia a colori Dimensioni foglio 70 x 50 cm Dimensioni immagine 55,5 x 40 cm Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 54/360 Certificato di autenticità. Color lithograph Paper
0006: Valerio Adami Litografia a coloriEst. €350-€500Lot Passed
Massimo Campigli L'idole 1961: Litografia a 7 colori Dimensioni foglio 76 x 56 cm Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 86/100 Certificato di autenticità.7 colors lithograph Paper sizes 76 x 56 cm Signed lower
0012: Massimo Campigli L'idole 1961Est. €1,500-€1,800Lot Passed
Giuseppe Capogrossi Opale 8 1971: Litografia a colori Dimensioni foglio 56 x 75,5 cm Dimensioni immagine 29 x 38 cm Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata X/XV Certificato di autenticità. Colors lithograph Paper
0013: Giuseppe Capogrossi Opale 8 1971Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Mario Ceroli Profili 1987: Acquaforte e collage Dimensioni foglio 56,5 x 77 cm Dimensioni immagine 49,5 x 69 cm Tiratura 100 + X Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 86/100 Certificato di autenticità.
0014: Mario Ceroli Profili 1987Est. €700-€900Lot Passed
Mario Ceroli Venere 1987: Acquaforte e collage Dimensioni foglio 56,5 x 77 cm Dimensioni immagine 49,5 x 69 cm Tiratura 100 + X Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 86/100 Certificato di autenticità.
0015: Mario Ceroli Venere 1987Est. €700-€900Lot Passed
Edouard Chappel Autunno 1910: Olio Dimensioni 22 x 27 cm Firmato in basso a destra Certificato di autenticità. Oil Sizes 22 x 27 cm Signed lower right COA
0016: Edouard Chappel Autunno 1910Est. €300-€500Lot Passed
Edouard Chappel Bruma mattutina 1895: Olio su tela Dimensioni 20 x 30,5 cm Firmato in basso a sinistra Certificato di autenticità. Oil on canvas Sizes 20 x 30,5 cm Signed lower left COA
0017: Edouard Chappel Bruma mattutina 1895Est. €300-€500Lot Passed
Edouard Chappel Casolari: Olio su tela Dimensioni 40 x 51 cm Firmato in basso a sinistra Certificato di autenticità. Oil on canvas Sizes 40 x 51 cm Signed lower left COA
0018: Edouard Chappel CasolariEst. €500-€800Lot Passed
Edouard Chappel Marina 1920: Olio Dimensioni 22 x 27 cm Firmato in basso a sinistra Certificato di autenticità. Oil Sizes 22 x 27 cm Signed lower left COA
0020: Edouard Chappel Marina 1920Est. €300-€500Lot Passed
Edouard Chappel Pastello: Pastello Dimensioni 22 x 30 cm Firmato in basso a destra Certificato di autenticità. Pastel Sizes 22 x 30 cm Signed lower right COA
0021: Edouard Chappel PastelloEst. €300-€500Lot Passed
Edouard Chappel Olio: Olio Dimensioni 20 x 30 cm Firmato in basso a sinistra Certificato di autenticità. Oil Sizes 20 x 30 cm Signed lower left COA
0022: Edouard Chappel OlioEst. €300-€500Lot Passed
Edouard Chappel Olio su tela: Olio su tela Dimensioni 60 x 66 cm Firmato in basso a sinistra Certificato di autenticità. Oil on canvas Sizes 60 x 66 cm Signed lower left COA
0023: Edouard Chappel Olio su telaEst. €800-€1,000Lot Passed