Mexico City, Mexico
Subasta de Antigüedades
Antiques and decorative arts.
Lot Number: Lowest
0148: KUAN YIN CHI,CA. 1900.Talla en marfil, tinta negra.ConEst. MX$30,000-MX$50,000
0150: PAR DE COLMILLOS CHI,S XX.Madera,placas de hueso,tintaEst. MX$100,000-MX$120,000
0153: LOUIS EMILE CHAPPEL (FRANCIA, 1888 - 1963) COMPOSICIÓNEst. MX$12,000-MX$18,000
0154: PAR DE ESCENAS DE BATALLA CHINA, SIGLO XIX. ElaboradasEst. MX$6,000-MX$8,000
0155: ABANICO CHI,S XIX. Estilo cantonés.Varillaje de maderaEst. MX$6,000-MX$10,000
0161: PAR DE PLATONES CA. 1900.Porcelana policromada,uno conEst. MX$5,000-MX$8,000
0165: BIOMBO CHI,S XX.Madera ebonizada,fieleteada,piedra deEst. MX$10,000-MX$15,000
0166: BIOMBO CHI,S XX.Madera laqueada, fileteada y detalladaEst. MX$20,000-MX$30,000
0167: PANTALLA CHI,CA.1900.Seda,hilo polÃcromo,bastidor deEst. MX$8,000-MX$12,000