Fine Arts & Antiques 2015-05-16 Auction - 986 Price Results - Dr. Fischer Fine Art Auctions in de - Page 42

Heilbronn, Germany

Fine Arts & Antiques

Lot Number: Lowest
Fünf Textilien: Fünf Textilien Siebenbürgen, 19./20. Jh. Tischdecke mit rotem, symmetrisch angeordnetem Floraldekor und Spitzeneinsatz, bez. ''Edda Marie Budaker 1924'', 145 x 130 cm. Tischdecke mit Stickmuster in
0972: Fünf TextilienEst. €200-€300
Paar Empire-Girandolen: Paar Empire-Girandolen Frankreich, 19. Jh. Vergoldete Bronze mit reliefiertem Akanthusdekor auf drei Prankenfüßen ruhend, diese auf hochgezogenem, bronzefarben patiniertem Sockel. Kannelierter,
0973: Paar Empire-GirandolenEst. €2,000-€2,500Lot Passed