Antiques & Decorative Arts 3th Session 2015-06-19 Auction - 180 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 7

ARDENGO SOFFICI (Attr.le) (Rignano sull'Arno (Fi) 1879OLIO su tela "Santa Rosalia in estasi" entro cornice inCOOPER THOMAS SIDNEY (1803 - 1902) OLIO su tela "pecore
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 3th Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
MONETIERE da viaggio rivestito in cuoio, interno: MONETIERE da viaggio rivestito in cuoio, interno rivestito in stoffa guarnito da fregi in bronzo. Francia XIX secolo Misure: cm 77 x 37 x h 54
0516: MONETIERE da viaggio rivestito in cuoio, internoEst. €650-€1,100
REMIGIO BUTERA (Agrigento 1903 - 1989) OLIO su: REMIGIO BUTERA (Agrigento 1903 - 1989) OLIO su tavoletta "natura morta" firmato in basso a destra. Misure: cm 42 x 50
0525: REMIGIO BUTERA (Agrigento 1903 - 1989) OLIO suEst. €100-€350