Art and Antique auction 2015-07-23 Auction - 622 Price Results - Auktionshaus Schwab in de - Page 3

Mannheim, Germany

Art and Antique auction

Porcelain, Arts and Crafts, Art Deco, Continental Silver.
Lot Number: Lowest
Tabatiere/ Snuffbox, KPM, Berlin, Ende 19. Jh.: Tabatiere/ Snuffbox, KPM, Berlin, Ende 19. Jh. muschelfrmiger Korpus mit teilw. kobaltblauem Fond. In goldgerahmten Reserven auf der Wandung, der Innenflche des Deckels u. der Bodenunterseite kleine
111522: Tabatiere/ Snuffbox, KPM, Berlin, Ende 19. Jh.Est. €460-€920Lot Passed
5 Teller/ 5 Fretwork Plates, Churfrstliche: 5 Teller/ 5 Fretwork Plates, Churfrstliche Privilegierte Porcelain Fabrique, Hoechst, um 1763 leicht gemuldeter Teller mit ansteigender durchbrochener Fahne mit Korbflechtdekor. Im Spiegel feine
113022: 5 Teller/ 5 Fretwork Plates, ChurfrstlicheEst. €440-€880Lot Passed
Paar Cachepot/ Cachepot, Wien, um 1740: Paar Cachepot/ Cachepot, Wien, um 1740 rocaillereliefierter Stand und Lippe, bauchig eingezogener Korpus, Handhaben mit Maskerons. Polychrome Bemalung mit Chrysanthemen (Famille vert), innen kl.
113322: Paar Cachepot/ Cachepot, Wien, um 1740Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Teller mit Blumenmalerei/ Plate With Flowers,: Teller mit Blumenmalerei/ Plate With Flowers, Frankenthal, 1762-1770 flacher Teller mit reliefiertem Korbflechtdekor auf der Fahne. Im Spiegel feine Blumenmalerei, auf der Fahne Streublumen.
114122: Teller mit Blumenmalerei/ Plate With Flowers,Est. €200-€400Lot Passed
Konvolut seltenes Puppengeschirr/ Lot Doll's: Konvolut seltenes Puppengeschirr/ Lot Doll's Dinnerware, Wedgwood, Ende 18. Jh. u. Anfang 19. Jh. ber 50 Teile + Deckel und Einstze. Unterschiedliche Dekore, u.a. Korbflechtdekor, Perlranddekor,
114722: Konvolut seltenes Puppengeschirr/ Lot Doll'sEst. €330-€660Lot Passed