Trouvailles P1 Arts, Antiques and Rare Books 2015-08-13 Auction - 437 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 4

Sammlung von archologischen Artefakten. Insgesamt ca.Wandapplik. Auf einer vasenfrmigen BasisStorch JohannUnterricht vor Heb-Ammen Nach der neuesten
Heringsdorf, Germany

Trouvailles P1 Arts, Antiques and Rare Books

The auction features two major parts: Art, Antiques and Rare Books Trouvailles up to 300? and Art, Antiques (Object of vertu, sculptures) and Rare Books from a german private collection and other properties.
Lot Number: Lowest
Hausner RudolfBaum der Lüste. 1979. Farbige: "Baum der Lüste. 1979. Farbige Granolithographie auf Karton. 545 x 635 cm (60 x 76 cm). Signiert datiert betitelt u. nummeriert. - Unter Passepartout und unter Glas gerahmt. - Eins von 280
0076: Hausner RudolfBaum der Lüste. 1979. FarbigeEst. €100-€200
Huniat GüntherSukkubus/Vielleicht auf ein Grab: "Sukkubus/Vielleicht auf ein Grab geschrieben/Als der September ging/Die Jungfer in der Messe. Konvolut aus 4 Werken. 1973-1975. Holzschnitte auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 36 x 395 cm
0081: Huniat GüntherSukkubus/Vielleicht auf ein GrabEst. €120-€240
Electoratus et Palatinatus ad Rhenum Episcopatum: "Electoratus et Palatinatus ad Rhenum Episcopatum Vormarciensis et Spirensis Ducatuum Bipontini et Simmerae ... Grenzkol. Kupferstichkarte. Amsterdam Ottens um 1740. Gebräunt u. nur vereinzelt
0086: Electoratus et Palatinatus ad Rhenum EpiscopatumEst. €120-€240
Lehmann Wolfgangbarhaupt IV/Mädchen/ritten mich: "barhaupt IV/Mädchen/ritten mich schütten mich. Konvolut aus 3 Werken. 1986 u. 1988. Farbaquatintaradierungen 1 Blatt mit leichter Prägung auf Bütten. Blattmaße je ca. 38 x 47 cm. Je signiert
0093: Lehmann Wolfgangbarhaupt IV/Mädchen/ritten michEst. €120-€240