Antiques and Fine Art Auction 2015-09-19 Auction - 1153 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 7

Joseph Karl Stieler 1781 Mainz - 1858 München -Paar seltene Tafelleuchter Wohl Andries MeinardiBrandweinschale Conrad Qualenbring/Emden, um 1660.
Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Paintings, Drawings, Graphic, Bronzes and Sculptures, Icons, Jewellery, Wristwatches, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Art Nouveau, Art Déco, Silver, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Books
Lot Number: Lowest
Ernst Wolfhagen 1907 Hannover - 1992 Hannover -: Ernst Wolfhagen 1907 Hannover - 1992 Hannover - Kubistische Komposition (verso: atmosphärische Landschaft) - Gouache/Papier. 34 x 49 cm. Auf der Rückseite monogr. und undeutl. dat. (verdeckt): EW
0145: Ernst Wolfhagen 1907 Hannover - 1992 Hannover -Est. €850-€1,000
Rolf-Dietrich Ratzmann 1944 Zeitz - 1992 Hogenbögen -: Rolf-Dietrich Ratzmann 1944 Zeitz - 1992 Hogenbögen - ''Sierra Nevada'' - Öl/Lwd. 120 x 130 cm. Sign. und dat. l. u.: Ratz (19)92. Rahmen.
0148: Rolf-Dietrich Ratzmann 1944 Zeitz - 1992 Hogenbögen -Est. €2,000-€2,500
Klaus Fußmann 1938 Velbert/Rheinland - lebt und: Klaus Fußmann 1938 Velbert/Rheinland - lebt und arbeitet in Gelting und Berlin - ''Rapsfeld'' - Farblinolschnitt/blaues Papier. 1/30. 42 x 59 cm, 48 x 63 cm. Sign. und dat. r. u.: Fußmann (19)90.
0168: Klaus Fußmann 1938 Velbert/Rheinland - lebt undEst. €330-€430