Antiques and Fine Art Auction 2015-11-28 Auction - 1083 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 6

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Paintings, Drawings, Graphic, Bronzes and Sculptures, Icons, Jewellery, Wristwatches, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Art Nouveau, Art Déco, Silver, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Books
Lot Number: Lowest
Heiner Malkowsky 1920 Rosenberg - 1988 Hannov...: Heiner Malkowsky 1920 Rosenberg - 1988 Hannover - Männliche Gestalt - Kohle/Papier. 64 x 51 cm. Sign. und dat. r. u.: Malkowsky 49. Rückseitig mit dem Stempel: Nachlass / Heiner Malkowksy /
0128: Heiner Malkowsky 1920 Rosenberg - 1988 Hannov...Est. €200-€250
Hermann Stockmann 1867 Passau - 1938 Dachau -...: Hermann Stockmann 1867 Passau - 1938 Dachau - Komische Dorfszene - Tusche/Papier. 36 x 30 cm. Sign. und dat. l. u.: H. Stockmann 1909. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Kl. Bleichfleck r. o.
0132: Hermann Stockmann 1867 Passau - 1938 Dachau -...Est. €150-€200
Helmut Tamm 1904 Frankfurt - 2000 Frankfurt -...: Helmut Tamm 1904 Frankfurt - 2000 Frankfurt - Informelle Komposition - Gouache/Pappe. 19,3 x 27 cm. Sign. u. r.: Tamm. Ungerahmt. Tamm war von 1925-29 Schüler bei Willi Baumeister an der
0143: Helmut Tamm 1904 Frankfurt - 2000 Frankfurt -...Est. €150-€180
Petrus Wandrey 1939 Dresden - 2012 Hamburg - ...: Petrus Wandrey 1939 Dresden - 2012 Hamburg - 'Apollo 11' - Serigrafie/Lwd. E. A. 130 x 130 cm. Verso sign. und dat.: Petrus Wandrey 2008. Daneben betitelt und auflagenbezeichnet. Rahmen. Die
0147: Petrus Wandrey 1939 Dresden - 2012 Hamburg - ...Est. €10,000-€12,000
Johannes Sass 1897 Magdeburg - 1972 Hannover ...: Johannes Sass 1897 Magdeburg - 1972 Hannover - Segler - Öl/grobe Lwd. 94 x 80 cm. Verso mit Nachlassstempel. Rahmen. Minim. Fehlstelle r. o.
0148: Johannes Sass 1897 Magdeburg - 1972 Hannover ...Est. €1,200-€2,000