Jewellery 2015-11-24 Auction - 544 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in it - Page 8

Orecchini pendenti in oro bianco con due diamantiFARAONE VIA MONTENAPOLEONE MILANO Collier in platinoCollier in oro bianco con diamanti rotondi taglio a
Milano, Italy

Jewellery

Jewellery
Lot Number: Lowest
Lotto composto da due bracciali in oro bianco 585/1000: Lotto composto da due bracciali in oro bianco 585/1000 uno con zaffiri ovali e diamanti e l'altro con rubini ovali e diamanti complessivi g. 48,60Lot comprising two 585/1000 white gold bracelets, one
0168: Lotto composto da due bracciali in oro bianco 585/1000Est. €1,400-€2,400
Anello in oro giallo e bianco a fascia con piccoli: Anello in oro giallo e bianco a fascia con piccoli diamanti ed al centro diamante rotondo, taglio a brillante ct. 1,12 circa, g. 9,26 misura 16/56Accompagnato da analisi gemmologica del CISGEM
0169: Anello in oro giallo e bianco a fascia con piccoliEst. €2,000-€3,000
Lotto composto da tre broches con attaccatura per: Lotto composto da tre broches con attaccatura per pendente in oro bianco e giallo diamanti rotondi, taglio a brillante, zaffiri rubini e smeraldi complessivi g. 65,90Lot comprising three white and
0171: Lotto composto da tre broches con attaccatura perEst. €1,500-€2,000
Bracciale in oro giallo semirigido con incastonati: Bracciale in oro giallo semirigido con incastonati sette cabochon di corallo mediterraneo rosso/arancio ognuno di mm 15x10 circa, lungh. 17,5 cm, g. 39,90Semi-rigid gold bracelet with seven
0175: Bracciale in oro giallo semirigido con incastonatiEst. €900-€1,200
Bracciale in oro giallo semirigido con incastonati: Bracciale in oro giallo semirigido con incastonati sette cabochon di corallo mediterraneo rosso/arancio ognuno di mm 20x15 circa, lungh. cm 19, g. 56,00Semi-rigid gold bracelet with seven red/orange
0176: Bracciale in oro giallo semirigido con incastonatiEst. €1,100-€1,400
POMELLATO Anello a tre giri in oro giallo: POMELLATO Anello a tre giri in oro giallo attorcigliato con al centro un pavè di diamanti rotondi, taglio a brillante, misura 16-17/56-57, g. 13,70POMELLATOTriple gold ring with central diamond
0183: POMELLATO Anello a tre giri in oro gialloEst. €500-€700
Bracciale rigido alla schiava aperto sopra in oro: Bracciale rigido alla schiava aperto sopra in oro giallo e bianco con diamanti rotondi taglio a brillante per ct.1,80 circa, apertura a scatto, g. 78,80Yellow and white gold bangle open on upper side
0186: Bracciale rigido alla schiava aperto sopra in oroEst. €1,700-€2,200
G.VERONESI Collana ad otto fili di piccole boules di: G.VERONESI Collana ad otto fili di piccole boules di zaffiri con due chiusure in oro bianco, diamanti rotondi taglio a brillante e carrè, per smontare lo stesso in due bracciali complessivi g.
0190: G.VERONESI Collana ad otto fili di piccole boules diEst. €1,700-€2,200