Jewelry & Timepieces 2015-12-15 Auction - 325 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 13

Importante collana in oro giallo epoca OttocentoImportante anello in platino epoca anni QuarantaAnello in platino con incastonato diamante
Genoa, Italy

Jewelry & Timepieces

Jewelry & Timepieces
Lot Number: Lowest
Girocollo in oro giallo e bianco con maglie: Girocollo in oro giallo e bianco con maglie modulari
2284: Girocollo in oro giallo e bianco con maglieEst. €700-€800
Accendino con custodia in oro bianco e giallo,: Accendino con custodia in oro bianco e giallo, lavorazione a tessuto gr 20
2286: Accendino con custodia in oro bianco e giallo,Est. €150-€200
Catena in oro giallo modello Chanel intercalata: Catena in oro giallo modello Chanel intercalata da perle di acqua dolce
2288: Catena in oro giallo modello Chanel intercalataEst. €700-€800
Spilla in oro giallo e bianco con incastonati: Spilla in oro giallo e bianco con incastonati piccoli brillanti portante corallo inciso a forma di rosa color pelle d'angelo
2295: Spilla in oro giallo e bianco con incastonatiEst. €600-€700
Collana in corallo inciso pelle d'angelo con: Collana in corallo inciso pelle d'angelo con chiusura in oro giallo
2297: Collana in corallo inciso pelle d'angelo conEst. €90-€100
Coppia di statue finemente lavorate in filigrana: Coppia di statue finemente lavorate in filigrana d'argento, smalti, coralli, perle e avorio, raffiguranti un uomo e una donna che danzano, Cina inizi sec.XX
2300: Coppia di statue finemente lavorate in filigranaEst. €3,000-€3,400
Bracciale in acciaio e cuoio firmato Bulgari: Bracciale in acciaio e cuoio firmato Bulgari
2306: Bracciale in acciaio e cuoio firmato BulgariEst. €80-€100