Modern & Contemporary Art | No buyers premium 2016-02-12 Auction - 130 Price Results - EmporiumArt in it - Page 3

Andy Warhol, Ladies and gentlemen, 1975Pablo Picasso, Acquaforte dalla Serie 347, 1968Hsiao Chin, L'inizio della rinascita, 2010
Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art | No buyers premium

Modern & Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Hsiao Chin, Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 50,5 x 69,5 cm; Dimensioni immagine 49,5 x 33 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 5/50; Editore e stampatore La Nuova Foglio,
0049: Hsiao Chin, Acquaforte acquatintaEst. €300-€500Lot Passed
Hsiao Chin, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 49,7 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 27/60; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 70 x 49,7 cm; Signed
0050: Hsiao Chin, Litografia a coloriEst. €250-€500Lot Passed
Hsiao Chin, Nuvola rossa, 2010: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 100 x 140 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; H.C.; Edizioni d'Arte Roberto Severgnini, Certificato di autenticità . Color serigraph; Paper
0053: Hsiao Chin, Nuvola rossa, 2010Est. €800-€1,000Lot Passed
Jan Lebenstein, Valkiria, 1985: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50,5 x 70 cm; Dimensioni immagine cm; Tiratura 150 + L; Firmata e datata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 79/150; Editore La Nuova Foglio,
0054: Jan Lebenstein, Valkiria, 1985Est. €200-€400Lot Passed
Jim Dine, Olympic robe, 1988: Litografia a colori; Dimensioni foglio 88 x 68 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata CCLXXXXVI/CCC; Certificato di autenticità . Color serigraph; Paper sizes 88 x 68 cm;
0055: Jim Dine, Olympic robe, 1988Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Joe Tilson, Six mark stones, 1976: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 34 x 49,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 11/100; Certificato di autenticità . Etching aquatint; Paper sizes 34 x 49,5 cm;
0056: Joe Tilson, Six mark stones, 1976Est. €150-€200Lot Passed
Joseph Albers, Serigrafia a colori: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 20 x 20 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 28/125; Certificato di autenticità . Color serigraph; Paper sizes 20 x 20 cm; Signed
0058: Joseph Albers, Serigrafia a coloriEst. €800-€1,000Lot Passed
Joseph Kosuth, Text/context, 1978: Serigrafia su carta; Dimensioni foglio 70 x 100 cm; Firmata e datata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 111/125; Certificato di autenticità . Serigraph on paper; Paper sizes 70 x 100
0059: Joseph Kosuth, Text/context, 1978Est. €3,000-€5,000Lot Passed
Juan Usle, Los suenos perdidos, 2002: Litografia a colori; Dimensioni foglio 71,5 x 101,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 2/100; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 71,5 x 101,5 cm;
0060: Juan Usle, Los suenos perdidos, 2002Est. €600-€800Lot Passed
Keizo Morishita, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 70 cm; Dimensioni immagine x cm; Firmata in basso al centro a matita dall'Artista; Numerata 30/50; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper
0072: Keizo Morishita, Litografia a coloriEst. €250-€400Lot Passed