Modern & Contemporary Art No buyers premium 2016-06-10 Auction - 150 Price Results - EmporiumArt in IT - Page 4

Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art No buyers premium

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Meloninski da Villacidro, Concertino, 2008: Polimaterico collage su tela; Dimensioni 40 x 40 cm; Firmata in basso a destra dall'Artista; Certificato d autenticità . Polymateric collage on canvas; Sizes 40 x 40 cm; Signed lower right by the
0074: Meloninski da Villacidro, Concertino, 2008Est. €1,200-€1,400Lot Passed
Pierre Alechinsky, Le serpent: Litografia a colori; Dimensioni foglio 66 x 46 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 38/40; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 66 x 46 cm; Signed
0082: Pierre Alechinsky, Le serpentEst. €800-€1,000Lot Passed
Pino Pinelli, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 56 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 23/35; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 76 x 56 cm; Signed
0083: Pino Pinelli, Litografia a coloriEst. €400-€800Lot Passed
Pino Pinelli, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 56 x 76 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 97/150; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 56 x 76 cm; Signed
0084: Pino Pinelli, Litografia a coloriEst. €400-€800Lot Passed
Rafael Alberti, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 33/99; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 70 x 50 cm; Signed
0085: Rafael Alberti, Litografia a coloriEst. €150-€200Lot Passed
Raoul Dufy, Gouache on paper: Gouache su carta; Dimensioni 14 x 15 cm; Pubblicata sul 'Catalogue Raisonné des projets des tissus de Raoul Dufy'; Certificato di autenticità rilasciato da Fanny-Guillon Lafaille. Gouache on
0090: Raoul Dufy, Gouache on paperEst. €900-€1,200Lot Passed
Renato Guttuso, Acquaforte: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 51,5 x 62,5 cm; Dimensioni immagine 34 x 49,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 65/99; Certificato di autenticità . Etching
0091: Renato Guttuso, AcquaforteEst. €500-€700Lot Passed
Renato Guttuso, Litografia: Litografia; Dimensioni foglio 54,5 x 40 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 15/75; Certificato di autenticità . Lithograph; Paper sizes 54,5 x 40 cm; Signed lower right in
0093: Renato Guttuso, LitografiaEst. €400-€600Lot Passed
Renato Guttuso, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata XII/XV; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes cm; Signed lower right in
0094: Renato Guttuso, Litografia a coloriEst. €400-€600Lot Passed
Renato Guttuso, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 56 x 76 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 123/150; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 56 x 76 cm; Signed
0095: Renato Guttuso, Litografia a coloriEst. €400-€600Lot Passed